Этапы до окончания кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какие этапы должны мы пройти до окончания кризиса?

Ответ:

1. Экономисты и промышленники считают, что кризис, очевидно, необходим, чтобы "изменить" наш мир  - избавить нас от избыточных производственных мощностей, перейти на новые технологические способы производства, повысить квалификацию потребителей в освоении новейших видов продукции и услуг. Поэтому кризис должен пройти свои этапы: сокращение производства, оптимизация бизнеса, внедрение новых технологий, избавление от физически и морально устаревших продуктов нашего обихода, осторожный рост и освоение новых продуктов.

2. Каббала считает, что кризис сделает наше общество иным: каждый займет свое объективное, рациональное место в едином человеческом сообществе, своим желанием получать необходимое и отдавать все возможное, наслаждаясь благом общества и раскрытием в "любви к ближнему" Высшего Источника своего наполнения - Творца. Путь может быть длинным, трудным, через войны и голод (естественное эгоистическое развитие), а может быть быстрым и приятным, раскрывая Творца, Его замысел и сближаясь с Ним (каббалистическое развитие).

См. статью "Свобода воли" и пр.

Уроки по статье "Свобода воли"

ТВ программы на тему "Кризис и его решение"

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Кризис, глобализация

Свобода воли

1 комментарий »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    01.01.2009 в 17:54

    Возможно,что если экономисты(а выходы из ситуации,которые они предлагают ,вполне вписываются в методику каббалы) будут делать своё дело,а мы-своё,то встретимся посередине и продолжим движение вместе.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.