В соответствии с потребностями человека

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В 2020 году почти треть населения Земли, около двух миллиардов человек оказались под угрозой потери работы или перехода на неполную занятость.

Сегодня все больше людей работают из дома. С одной стороны, в этом есть много преимуществ, как для работника, так и для работодателя. А с другой стороны, мы перестали тратить время на посторонние разговоры, курение, перерывы и т.д. Но самое главное – перестав работать в коллективе, мы потеряли социальные контакты.

Как вы думаете, что заменит те связи, которые были у человека на работе?

Ответ: Я очень рад, что эти связи обрываются, потому что все они были эгоистическими, выстраивались на отсутствии правильного воспитания.

Реплика: Но при работе из дома отчет о рабочих часах становится очень проблематичным.

Ответ: Нам не нужно никаких рабочих часов! Нам нужно, чтобы человек работал от души 24 часа в сутки. И в это входили бы его занятия спортом, прогулки, сон, его отношение к семье. Чтобы всё вместе было его жизнью. Зачем смотреть на отработанные часы? Сколько людей сегодня бесполезно или с минимальной пользой трудятся, демонстрируя якобы свою необходимость? 

Вопрос: Как вы считаете, оплата должна быть за количество отработанных часов или за сделанную работу?

Ответ: Оплата должна быть такой, чтобы позволить человеку правильно существовать в рамках необходимого, независимо от того, что он делает, где работает, на какой должности. Оплата должна быть более-менее одинаковой для всех, в соответствии с индивидуальными потребностями каждого человека.

Вопрос: Но кто может определить это индивидуальное?

Ответ: Для этого мы должны изучать людей и составлять определенные графики их потребностей. Это социальная работа, в которой будет занято множество людей.

Каждый из нас будет составлять список необходимого. Допустим, сейчас я ставлю перед тобой задачу заполнить таблицу, что тебе нужно на день, на неделю, на месяц, на год.

Из таких отчетов мы поймем, что нужно каждому, и изучим, чего нам достаточно, а что нет никакого смысла производить, ведь иначе мы обедняем Землю.

Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 04.06.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Приведет ли общение онлайн к разрыву социальных связей?

Ради общества, а не ради себя

Тренируемся в прыжках в высоту над эгоизмом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.