Блиц-ответы каббалиста, 07.05.2020

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если человек перестает следовать законам природы на уровне мыслей и чувств, значит он должен изменить себя именно на этом уровне?

Ответ: А нам ничего больше не надо. Мысли и чувства – это то, что у нас есть. После того, как мы увидим, что неправильно действуем, - а это происходит в мыслях и в чувствах, -  мы начнем меняться.

Не надо вообще никаких движений. В итоге, наше будущее лежит вне физического мира.

Вопрос: Вы говорите, что единство между людьми – это лекарство от вирусов, вирус боится нашего объединения. Но мы видим, что наоборот, лекарство – это сохранение дистанции, карантин.

Ответ: Потому что мы – эгоисты. Чтобы не воздействовать друг на друга отрицательно и дать вирусу место находиться между нами, нам надо отдаляться друг от друга. 

Вопрос: Нужно изменить собственное восприятие другого человека, и тогда из этого ощущения будут развиваться те или иные практические действия. То есть вы не советуете ничего делать, только менять отношение. Но как это возможно без практических действий?

Ответ: Нет, практические действия должны быть. Мы должны помогать друг другу, чтобы каждый из нас постоянно менял свое мнение о ближнем на лучшее.

Вопрос: Если под угрозой истребления человечество поймет, что решение проблемы состоит исключительно в борьбе с собственным эгоизмом, то люди искусственно начнут относиться друг к другу как бы с любовью. Что это даст?

Ответ: Это даст нам привлечение такой силы природы, которая может поднять нас над эгоизмом и дать нам силы правильно использовать его.

Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 07.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Блиц-ответы каббалиста 10.05.2020. ч.3

Блиц-ответы каббалиста 10.05.2020. ч.2

Блиц-ответы каббалиста 10.05.2020. ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.