Как использовать весь потенциал своего мозга?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Говорят, что человек использует всего лишь около 5% потенциала своего мозга. Можно ли предположить, что этого достаточно для обслуживания наших индивидуальных животных потребностей? А если работать на все общество, то там уже откроются и все остальные 95%? 

Ответ: Работать на общество – это значит подниматься над своим эгоизмом, принимать на себя те цели, которые полезны для всего общества, для его конечной цели, чтобы оно стало интегральным, глобальным.

Когда общество будет возвышаться над эгоизмом и работать только лишь в альтруистическом ключе, тогда ты станешь использовать намного больше, чем 5% своего потенциала.

Вопрос: В принципе, если мне надо одному решить какую-то личную маленькую проблему, то достаточно минимального потенциала. Но если, допустим, надо решить проблему пандемии, и группы ученых пытаются найти прививку от вируса, то вместе они могут подключиться к какому-то глобальному разуму и решить этот вопрос?

Ответ: Нет. Я не считаю, что это возможно, потому что все они – эгоисты, и каждый работает в своих интересах. Для этого им необходимо подняться над собой, что называется, любить друг друга, включиться один в другого.

Вопрос: Как всё-таки применить свой потенциал, если он у нас большой, а мы используем всего 5%?

Ответ: Для этого нам надо подняться выше своей эгоистической природы, в которой мы родились, и обрести иную, альтруистическую природу – "возлюби ближнего как себя". Тогда ты сможешь объединиться с другими в одно единое целое, в один разум, в одно желание. Все ваши внутренние данные станут общими, и каждый будет работать на благо всех.

Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 07.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Можно ли использовать мозг на 100%?

Чему будут учиться 70% населения Земли?

Общество будущего – единое человечество

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.