Уроки жизни

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каждый из нас испытывает в жизни тяжелые моменты. И тогда мы задаем себе вопрос: за что мне это? Действительно ли существуют законы кармы, и каждый человек заслуживает того, что с ним происходит?

Ответ: Отчасти это верно, отчасти – нет. У каждого человека существует источник его души. Он рождается с определенным набором свойств, имея опыт предыдущих кругооборотов. А сейчас он должен их продолжить и достичь цели своего существования – прийти к полному подобию Творцу.

Таким образом, его начальная точка пропадает где-то в прошлых кругооборотах, конечная точка – в будущих кругооборотах. А в данный момент он выполняет определенную программу. Поэтому все, что с ним происходит, не бывает случайно. Это все абсолютно задано. Так его ведут к цели.

Вопрос: Каждый человек должен усвоить какой-то урок из этого?

Ответ: Да, если он хочет. Если он стремится к этому, то ему помогают свыше, дают определенную среду, и тогда он может усваивать эти уроки и двигаться уже вполне осознанно.

Вопрос: Исходя из нынешней ситуации, усвоило ли этот урок человечество? Что мы должны были понять из ситуации с коронавирусом? 

Ответ: То, что наш мир – это интегральная система, по которой сейчас проходит волна пандемии. Впервые она проходит по всей планете. На протяжении всей истории в мире не было ничего, что задело бы всех без исключения.

Нам показывают, что наш мир – это действительно абсолютно интегральная, замкнутая система, и мы должны в соответствии с этим привести себя к полному внутреннему равновесию.

Из урока на русском языке, 24.05.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Карма или осознанное движение?

Страдания очищают?

Возможность выбрать судьбу, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.