Спасение планеты: дети – за, родители - против

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Дети в Нидерландах несколько раз устраивали демонстрации по примеру Греты Тунберг, которая является сейчас олицетворением борьбы за чистую экологию и т.д. Они прогуливают школу. При этом голландские родители очень встревожены, потому что прогуливать школу не в правилах и культуре данной нации.

Но, тем не менее, образ Греты будоражит весь мир и молодые умы. И вот что придумал один голландский папа. Он сказал дочке: "Конечно, мы предотвратим массовое уничтожение и исчезновение экосистемы. Мы дадим тебе, дочка, светлое будущее и охладим планету на 4 градуса.

Но при этом ты будешь ездить в школу на велосипеде. Потому что скоро зима, автобус работает на дизеле, это ухудшает климат. Ты попросишь электровелосипед, но там литиевая батарея, что тоже плохо для климата.

Чтобы избавиться от добычи газа, мы выключим радиаторы в твоей комнате. Будет холодно. Но это хорошо для климата. По этой же причине ты будешь принимать холодный душ. Стирать ты будешь теперь сама, холодной водой и на стиральной доске.

Никакого интернета, телевизора и прочих вещей, которые используют электроэнергию. А в 11 часов везде будет отключено все электричество. 

Больше ты не сможешь поехать с нами в отпуск, потому что места, где мы отдыхаем, недоступны для поездки на велосипеде.

Из еды больше никакого мяса, птицы и рыбы. Только голландская картошка, овощи из земли, а не из теплицы. Масло, молоко и яйца получают от коров и кур, которые выделяют CO2. Это очень плохо для климата. Это тоже больше есть нельзя".

Вот такой список ограничений предоставил отец, и это повлияло на дочь. Она смирилась, отказалась от своих выступлений, стала ходить в школу и пользоваться благами человечества.

Ответ: Все неверно. Какая разница, что они делают? Это же всё политика и реклама.

Вопрос: Чем нужно увлечь детей и взрослых тоже, чтобы действительно начались радикальные изменения?

Ответ: Только лишь взаимоотношениями между собой! Мы ничем не можем изменить ни климат, ни равновесие в природе, как только взаимоотношением между людьми. Мы можем перебить всех коров, перестать кушать мясо и молоко, делать всё, что угодно, – нам не поможет. Мы вернемся в пещеры, и все равно лучше не будет.

Вопрос: А это не приведет к мысли, что мы всё сделали, ничего не получается, осталось только изменить отношения?

Ответ: Но это путь страданий. Это то, как папа нарисовал перед дочкой все, что ей предстоит: ни телевизора, ни интернета, ни компьютера, ни отопления, ни горячей ванны, ничего.

Именно это грозит человечеству в итоге, если мы не пожелаем создать равновесие другим путем, на следующем уровне – на уровне наших взаимоотношений. Потому что на самом деле нашими взаимоотношениями мы можем менять равновесие в природе. А из того, что вы начнете пытаться предотвращать выделение СО2 из коров, ничего не получится.

Вопрос: Почему некоторые люди, слыша идею об объединении, увлекаются этим, приходят в группу и начинают изучение, а другие просто не слышат?

Ответ: Это зависит от внутреннего развития человека.

Я тоже не слышал, пренебрегал этим и совершенно не увлекался, внутренне смеялся над этим. Что это за сближение людей между собой?! Что за красивая игра в детский сад?!

Вопрос: А как происходит этот клик, когда человек вдруг просыпается?

Ответ: Когда человек начинает правильно подходить к природе, видеть ее глобальность, ее замкнутость и то, что без правильного участия всех нас одновременно у нас ничего не получится. Мы приведем к такой разбалансировке всей системы природы, что просто не сможем далее существовать на матушке-Земле.

Вопрос: Как человечеству, которое занято своими проблемами и крутится, как белка в колесе, остановиться и почувствовать этот пульсирующий толчок?

Ответ: Нас остановит природа, если мы сами не остановимся. Придут такие нарушения природы, против которых мы ничего не сможем сделать. Замерзнет Гольфстрим, проснутся вулканы и так далее. И тут ничего не сделаешь.

И этот маленький коронавирус, который потом еще проявится. Еще подождите, разморозятся всякие вирусы. Это страшное дело! Мы находимся в состоянии, когда Земля уже вышла из прошлого равновесия и движется неизвестно куда.

Вопрос: Когда внутренний позыв в человеке к гармонии, к балансу возьмет верх над всем остальным, что им владеет?

Ответ: Когда он осозна́ет, что стоит перед смертью, с одной стороны. И она его ни от чего не спасает. Ведь за порогом этой животной смерти – там продолжается жизнь, притом в более жутких страданиях, в осознании зла в таком виде, что смерть – спасение.

Вопрос: Что он увидит за этой границей животной смерти или границей кризиса, который сейчас происходит? Если он будет увлекаться этим внутренним побуждением – каббалой.

Ответ: Он увидит высшую гармонию природы, и как он в нее правильно вписывается и существует вечно в совершенстве.

А этот мир пропадает. Он растает как туман. Он просто рассасывается вместе со всеми своими проблемами.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 04.02.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Терпение Природы на исходе

О чем не знает Грета Тунберг

От чего зависят перепады климата

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.