Дремучесть социальных сетей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему вы считаете, что миллиард людей, сидящих в Фейсбуке, – это не проявление выяснений взаимосвязи и отношений между собой и природой?

Ответ: Мы очень похожи на диких животных, которые все время грызутся между собой. Но у тех происходит хоть какое-то выяснение взаимоотношений, а в Фейсбуке такого результата не наблюдается. Там все идет по принципу "сам дурак".

Я не вижу, чтобы от такого общения люди становились мудрее, лучше. К сожалению, социальные сети пока еще находятся в дремучем состоянии.

Вопрос: Что вы подразумеваете под развитием отношений между людьми: другой суд, другие законы, другие ценности?

Ответ: Все это и даже больше: правильные отношения между людьми, когда человек в своих намерениях преследует одну единственную цель – чтобы другому было хорошо.

Наша замкнутая, интегральная система человеческого общества настроена на это. И если каждый будет так взаимодействовать с остальными, тогда у нас все будет хорошо.

Из урока на русском языке, 12.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Побег из Фейсбука

Внешняя ложь или внутренняя правда

Сеть, поймавшая каждого 12-го в мире

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.