Мои мысли в Twitter, 10.05.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерСледующий вирус научит нас предохранять не себя, а других от себя. Если я кого-то заражу, и вирус вернется ко мне – вот тогда я сильно заболею. Это научит меня заботе о других. Так мы возможно исправимся, научимся не наносить вреда другим. Есть средства у природы научить нас...

 

Только последовательным сближением людей, народов, государств мы сможем удалить коронавирус. Лучше изучить это правило сейчас, прежде чем за коронавирусом придут более изощренные удары, как указано в египетских казнях, которые объединили евреев и "выдавили" их из Египта.

 

Коронавирус – спаситель человечества. Это открытие всему миру факта, что человеческое общество – это одно интегральное сообщество. Не может быть кому-то хорошо, если кому-то плохо. Прозрение общества! Вирус – это не катастрофа, а лекарство. Он оздоровит человечество.

 

В любых обстоятельствах представь, что несмотря на то, что ты ощущаешь недостатки в себе и в мире – ты получил это от Творца, а потому это – хорошо. А все, что тебе сейчас надо – это принять свое состояние выше того, как считает твой разум, как исходящее от Творца – благо!

 

Не проси Творца исправить тебя: это невозможно и не надо!

Проси Его дать тебе "веру выше знания" – быть над теми эгоистическими свойствами, которыми Он тебя создал. Создал, именно для того, чтобы ты просил не изменить их, а подняться над ними. 

 

Коронавирус перетасует нас как колоду карт, и мы немного изменимся, уже не вернемся ко всем прежним занятиям. Затем он перетасует нас еще не раз – и возможно мы изменимся настолько, что станем ощущать себя в новом, высшем мире!

 

Прошла 1-я стадия коронавируса. Теперь мы можем посмотреть на себя со стороны. Что произошло с нами? Все мы прониклись одной проблемой, стали одним человечеством? Но этого мало. Вирус нас не отпустит. Пока мы не отгадаем истинное лекарство – вместе думать о всех нас...

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 07.05.20, ч.2

Мои мысли в Twitter, 07.05.20, ч.1

Мои мысли в Twitter, 06.05.20, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.