В пестром калейдоскопе решений

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня коронавирус не только уносит тысячи жизней, но и имеет огромные экономические последствия в мире.

Каждая страна реагирует на эту ситуацию по-разному. В США и Европе пронимаются беспрецедентные меры по поддержке занятости, потребительского спроса. В частности, Сенат Соединенных Штатов принял решение о выделении двух триллионов долларов на стабилизацию финансовой системы в поддержку бизнеса и населения.

При этом идет обрушение национальных валют практически во всем мире. Получается, что весь мир финансирует надувание долларового пузыря в США, вызывая противоречивую картину.

Плюс ко всему Дональд Трамп объявил о своем решении, что скоро будет ослаблен и впоследствии полностью отменен режим карантинных мер в Штатах. Он как бы хочет за счет занятости, за счет экономики поднять страну, дать людям уверенность, чтобы они почувствовали это и оказали ему поддержку на предстоящих выборах.

Какое ваше отношение к общей картине? Кого бы вы поддержали в данной ситуации? Что вы считаете наиболее правильным в этом пестром калейдоскопе решений?

Ответ: Наиболее правильным я считаю формирование правильного отношения человека к жизни, к миру, к обществу, к себе. Только это может спасти нас. А иначе, не будет этого вирус, появится другой. 

Мы пришли в полное противостояние единой интегральной системе природы. Пытаясь разрушить ее всеми возможными методами, мы и получаем такую реакцию. Естественно, что все это нам даром не пройдет.

Что делает Трамп? – То, что может, как бизнесмен и как человек, у которого впереди очень мало вариантов и возможностей. Либо он полностью подчиняется системе, которая замораживает всю промышленность, весь бизнес, и тогда, конечно, Америка становится пустыней.

Представляете, что значит первая, самая важная страна в мире? Мощная промышленность, научно-техническая база, и все вдруг полностью замирает?! Это все равно что взять и заморозить весь мир, окунуть его в колбу с абсолютным нулем.

Либо продолжить все в полную мощность. А половинчатые меры ничего не дадут. Трампа будут критиковать и с той стороны, и с другой.

Поэтому я считаю, что в принципе, его решение при его возможностях единственно верное. Остановить такую страну, как Америка, он не может.

Реплика: Надо сказать, что большинству американцев это решение понравилось, поскольку сейчас пойдет массовая раздача денег, поддержка предприятий, спроса и так далее.

Но в самой стране внутри элиты, внутри самого общества, средств массовой информации очень большие противоречия. Как всегда, перед выборами нагнетается совершенно беспрецедентное обострение всех проблем. И как бы подчеркивается, что Трамп ставит на кон судьбу народа США, который может пострадать.

Тем не менее, его решение, может быть, и рискованное, но выведет к какой-то динамике.

Ответ: Я считаю, что это правильно еще и потому, что поможет ему провести решения с переселением в Америку латиноамериканцев и всех остальных. Он сможет закрыть границы, где нужно. Он сможет сделать все, что угодно. Потому что, с одной стороны, идет обострение, и идет вирус, а с другой стороны, люди все-таки получают возможность работать и зарабатывать.

В принципе, здесь ему можно варьировать как угодно, и никто его ни в чем не может обвинить.

Из ТВ программы "Коронавирус взрывает старую экономику", 26.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир поворачивается к нам другой стороной

Прощай, страна чудес

Не ждите возврата

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.