От механических коммуникаций к чувственным

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: По каким критериям можно понять, находимся ли мы, мировая группа, и вообще весь мир на пути ускоренного развития (ахишена)?

Ответ: С одной стороны, это можно понять по процессам, которые мы проходим внутри себя: как в нас все меняется. С другой стороны, это видно по миру: с какой скоростью он проходит всевозможные состояния, бросается из одной крайности в другую, как быстро меняются поколения. Говорят, что сегодня через каждые 7-8 лет появляется совершенно новое поколение. Ускоряется развитие мира.

Мы находимся во все большей связи между собой. Сегодня между всеми людьми наблюдается потрясающая коммуникация. И она будет возрастать до тех пор, пока мы не начнем чувствовать друг друга.

Очень скоро мы перестанем пользоваться телефонами, у нас возникнет общее ощущение. Мы даже не заметим, как механическая связь станет ощущаться как связь чувственная.

Я буду понимать и чувствовать людей, которые находятся вокруг земного шара, как будто я с ними общаюсь. Это постепенно придет. От механических коммуникаций – к чувственным.

Из урока на русском языке, 01.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый способ связи

Обнажение сердец

Внутренний интернет – от сердца к сердцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.