Куда нас ведет коронавирус?

каббалист Михаэль ЛайтманКуда нас ведет сила, которая действует сейчас на весь мир, на всех нас сразу? Прежде высшая сила всегда действовала выборочно, по-разному влияя на каждый народ, каждую группу, каждого человека.

Но сейчас мы видим, что она одинаково работает со всеми, не давая никому сбежать, и твердой рукою ведет нас к особой форме отношений, особой связи между нами.

Я очень надеюсь, что коронавирус вынудит нас отменить свой эгоизм, и весь мир сможет подняться над эгоизмом. Мир пока не понимает и не чувствует необходимости таких изменений, перехода от эгоистического строя к альтруистическому.

Высшая сила, Творец, с помощью коронавируса исправляет мир. У самого вируса нет разума, чувств и свободы действия. Но высшая сила одним махом начинает переворачивать сразу всю реальность, все человечество, относясь ко всем как к одной системе, одному телу. Это великое действие, мы живем в великое время.

Если мы до конца раскроем этот процесс и посмотрим, куда он ведет от нашего состояния и до конечной цели, то увидим, что он призван объединить нас и сделать из нас одну систему, одно человечество, одного человека с одним сердцем, дав нам раскрыть Творца, высший мир между нами. 

Если наши отношения друг с другом эгоистичные, то это называется жизнью в этом мире. А когда от них мы перейдем к системе, построенной на любви, единстве, взаимном участии, то это будет духовной, высшей системой, будущим миром.

Каждый перестанет ощущать себя отдельно от остальных и жизнь между рождением и смертью. Поскольку мы все будем связаны друг с другом неограниченно и безгранично, то немедленно ощутим в этой связи вечную духовную жизнь.

Это состояние начинает понемногу реализовываться. Мы приближаемся к такой действительности, надо лишь повысить чувствительность к уже существующему состоянию. Только от нас зависит, насколько мы захотим раскрыть его силой нашего единства.

Даже в эгоистическом мире есть люди, понимающие его больше других. А сейчас нам надо постараться понять новое состояние, которое придет на смену, и потому называется будущим миром. Природа относится к нам как к одному человеку, включая в себя всех, и нам надо точно так же относиться к ней.

Наконец-то мы пришли к таким изменениям в человеческом обществе, судя по которым можно сказать, что мы принадлежим последнему поколению, поколению Машиаха. Машиах – это сила, вытягивающая нас из нашего эгоизма к объединению, от разрыва с Творцом к Творцу, от отрыва от вечной жизни к вечной жизни.

Это не фантазия, а реальность, которой в скором времени предстоит раскрыться в полной мере. Программа уже составлена заранее и начала работать, но скорость ее реализации зависит от нас.

Если наша группа будет стремиться вперед, идя впереди всех, то мы сможем ускорить развитие и быстро привести все человечество к раскрытию нового мира. Человечество с каждым днем становится все более готово к тому, чтобы принять это послание.

Из утреннего урока 03.04.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вирус сводит нас с беговой дорожки

Победа над человечеством

Вирусная траектория

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.