Мои мысли в Twitter, 01.04.20

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПоскольку духовное общество стремится справедливо делить общественный продукт, то социализм, а затем коммунизм являются его системами управления и распределения. Вирус показал, что любой строй при угрозе, в стремлении самосохранения, склоняется к национализации.

 

Пандемия есть духовная перезагрузка человечества. Она может вызвать изменения в нашем сознании, в осознании цели существования. В основном это может произойти в совместной борьбе людей с коронавирусом. Поскольку вирус действует на всех, без границ и ограничений, он объединяет!

 

Спастись от коронавируса можно только укрывшись от него "между нами", когда мы покидаем свое Я, эгоизм, и желаем пребывать в связи между нами, в альтруизме, над нами, отталкивая свой эгоизм (авиют). Выйдя из себя (Ц"А), мы попадаем в Творца, который именно между нами.

 

Самая большая проблема в освоении высшего мира – в его правильном понимании, что он находится в соединении между нашими эгоизмами, над ними. И ощущается – в мере противодействия эгоизмам, т.е. в силе единения-отдачи вопреки силе отторжения-получения. Все только между нами...!

 

Меня поразило письмо с фразой:

– Ссоримся, хотя каждый товарищ в группе – 100% устремлённый к цели человек, очень преданный пути человек!

– Я: Устремлен к какой цели, чему предан? Ведь именно единение и есть цель! Ощущение единения и есть ощущение Творца!..

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 31.03.20, ч.2

Мои мысли в Twitter, 31.03.20, ч.1

Мои мысли в Twitter, 30.03.20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.