Поиск лекарства против вируса

каббалист Михаэль ЛайтманКоронавирус дает нам понять, что все наши занятия никому не нужны, и вся наша жизнь не была направлена в правильное русло. Воспитание, которое мы получили сами и сейчас даем своим детям – неправильное. Надо понять, что мир обязан существовать по новому методу: на основе объединения.

И мы можем к этому прийти, ведь существует методика каббалы. Высшая сила намеренно посылает нам разные помехи, чтобы мы бросили все свои надуманные занятия, и начали строить жизнь по-новому, когда не будет отличия между этим миром и духовным, исчезнет разница между жизнью и смертью, то есть не станет смерти.

Это будет смерть только для желания насладиться – так мы будем ее ощущать. Я уверен, что нас ждет успех. Главное, день за днем продвигаться в понимании, осознании, в связи между нами, поднимая желания человечества к Творцу. Пусть даже это материальные просьбы, страх перед коронавирусом, но мы берем эти потребности, поднимаем к Творцу и просим у Него лекарство.

И мне не важно, какое лекарство даст Творец, я не указываю Ему, какое это будет лекарство: против вируса или против нашего эгоизма. Потом мы обнаружим, что это одно и то же – нет другого вредителя, кроме нашего эгоизма. Просто сейчас он облачился в вирус.

Из урока по статье "Поручительство", 31.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прогноз развития эпидемии коронавируса

Прививка от коронавируса

Лучшее лекарство от коронавируса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.