Коронавирус меняет реальность, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман"Отдаление грешников – хорошо им, и хорошо для всего мира"

Реплика: Меры, принимаемые правительствами многих стран против короновируса, буквально парализовали жизнь человека.

Ответ: Правительства очень боятся за своих сограждан. Надо понять, что они отвечают за здоровье населения и за экономику. А экономика полностью зависит от наших связей и международной торговли. Это огромная головная боль правительств. И если они уже решаются на то, чтобы оборвать все связи, значит, у них нет иного выхода.

Например, буквально на днях президент США Трамп объявил, что прекращает все полеты из Соединенных Штатов в Европу. Вы понимаете, что это значит для авиационной отрасли США?! Он же берет это в расчет, тем более что у него скоро выборы.

Вероятно, он имеет данные, которые подтверждают, что я не преувеличиваю. Он с удовольствием вынес бы более мягкое решение, но очевидно, обладает такой информацией, что вынужден остановить полеты.

Реплика: То же самое происходит у нас в стране. Израиль полностью изолирован. Нельзя выехать из страны. Я слышал, что только это наносит убыток в четыре миллиарда шекелей, не говоря уже об остальном.

Ответ: Некоторым кажется, что это преувеличение. А я думаю, что это еще приуменьшение. 

Вопрос: Выходит, что пока единственное средство борьбы с вирусом – это изоляция. Но ведь это против тенденции законов Природы, которая постоянно толкает нас к объединению, к интеграции. Как это можно объяснить?

Ответ: Очень просто. Сказано в древнем каббалистическом источнике: "Разъединение грешников – хорошо им, и хорошо для всего мира". И наоборот: "Объединение праведников – хорошо им и хорошо для всего мира".

Вопрос: В чем же наш грех?

Ответ: В том, что мы неправильно объединяемся. В нашем объединении мы не желаем друг другу хорошего, и это нельзя назвать единством. Это можно назвать только желанием поживиться за счет другого.

Поэтому в нашем движении вперед Природа не может принять эти попытки к объединению, к торговле и т.д. как добрые, правильные, ведущие к цели. Она считает, что такое объединение вредно для нас и для всей вселенной. Поэтому она ставит нам подножку в виде вирусов и всяких неприятных эксцессов.

Эти удары будут продолжаться до тех пор, пока мы не изменим своего отношения друг к другу.

Из ТВ программы "Коронавирус меняет реальность", 12.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Коронавирус меняет реальность, ч.1

Карантин – первый шаг к выходу из кризиса

Глобальная пандемия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.