На подходе кризис похуже финансового

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Вслед за экономистами, предрекающими существующей мировой финансовой системе полный крах, тревогу бьют экологи: количество видов животных и растений сократилось до 50%. Любые ужасные последствия финансового кризиса - ничто,  по сравнению с надвигающейся экологической катастрофой!

Реплика: А это уже следующая египетская казнь. Нет, вначале безработица и голод! Ведь мы их все должны пройти, все десять казней! А ведь можно пройти их "мягко", вызывая на себя высший свет...

 

Сообщение: Согласно докладу WWF (Всемирный фонд дикой природы) "Живая Планета-2008", мир на грани истощения природных ресурсов Земли, а потребности человечества в них на 30% превышают возможности Планеты. Через 20 лет нам понадобится еще одна планета для поддержания нашего стиля жизни.

Реплика: В течение ближайших 10 лет человечеству предстоит решить: идти ли путем исправления своей природы (и тогда сразу же отношение Природы к нам изменится) или обратиться к уничтожающей войне (именно уничтожающей, а не завоевательной, потому что будет необходимо уничтожить до 90% населения земли).

icon for podpress  Что ожидает человечество: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе "Кризис, глобализация":

Мир без денег

Закрыть фирму или усадить всех за парту?

Не кризис, а рождение нового мира

Осознание глобальности

8 комментариев »
  • Комментарий от Dyumin: Ссылка
    03.12.2008 в 22:39

    Сергей Дюмин.
    Я слышу, что КРИЗИС связан с началом окончания времени во вселенной (с маленькой... потому, что разговор не о Вселенной, изучаемой людьми, а о Божественном Плане, недоступном человеческому мозгу, но доступном человеку, если...). Человечество не может победить этот начавшийся кризис, человек только лично может выйти из него, что противоречит самой жизни человека, его происхождению, а происхождение человека, известно всем, незаконно. Но умные (не мудрые) люди, тем не менее, смогут успешно (на некоторое время, конечно) обуздать для себя кризис, создав невообразимое сейчас некое... ("не мечите бисера перед... и не давайте святыни..."). О конце времени, времён и полувремени в известной книге достаточно сказано, но надо понимать, что или кто должен быть в конце, чтобы конец стал быть, дабы было начало. Если это понять ((человеческий мозг здесь не помощник, а враг, он не приемлет истину, ибо устроен самовольным действием (было воровство в начале веков), можно сказать, первого человека)), то человек на кризис будет смотреть с улыбкою и со скорбью, как впрочем и на людей, ибо всему людскому миру предстоит пройти сквозь... За этим сквозь - спасение. Люди, "добровольно" (кавычки передают вынужденность избранных) понявшие кто они есть на самом деле, поймут зачем Господь всё создал, в частности людей, т. е. что есть человек для Бога, зачем... они получат страх... и гонимые поэтому первыми (Мои первенцы) подойдут к великому скорбному переходу, имея, как первенцы, помощь в переходе... потому что это первенцы, возвращающиеся к Отцу - Он их заранее увидит и возрадуется и возлюбит безмерно. Великий путь лежит через пустыню (пустыня в великой книге, естественно, отнюдь не географическое место, а совсем другое...), а пустыня находится там же, где сейчас "труп", там же и Иерусалим - не географическое, в общем-то место, а город великого Царя - это другой мир, в котором будут жить новые святые на земле ((пространство одно (в начале), а миры разные))...
    Спасибо за внимание.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      04.12.2008 в 21:18

      Ваш пост основан на неправильных изначальных предпосылках и основная ошибка,проходящая сквозь весь пост в том,что человек не часть замысла Творца.
      Попробуйте исправить это видение и Ваш пост будет выглядеть по другому!

  • Комментарий от Slava Kaushan: Ссылка
    03.12.2008 в 22:42

    сегодня вот этот пост зачитал своей маме которая живет в Украине

    она со всем согласна и вопрос у нее самый банальный - Скажи что делать?

    и получается все что я могу сказать в ответ "Учись ..."

    когда каждый день нужно думать чем накормить всех все что можно предложить это учится ?

    может стоить сделать план действий для людей в которых будет в своей сути знания - в формате изменяющем саму природу или доносящую нужное знание

    Уважаемый Рав, подскажите направления, пожалуйста - потому что формат "что делать когда завтра голод" - "читай блог" явно не играет в данной ситуации

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      04.12.2008 в 21:26

      В Вас желание спасти своё тело и тело своей мамы-оно зависит от общества,государства,Ваших личных ежедневных усилий.
      Изменяя себя Вы влияете на общество,государство и Ваши повседневные усилия становяться для Вас осмыслеными.
      Учёба,распространение-это Ваш посильный вклад в общее дело и выжить отдельно от других не удастся-все мы в одной лодке и каббалисты будут также голодать как и все остальные,если до этого дойдёт.
      Отдайтесь полностью тому,что Вы в состоянии делать-остальное от Вас не зависит,а зависит от нас всех!

      • Комментарий от Slava Kaushan: Ссылка
        06.12.2008 в 18:09

        я не о заботе о теле говорю сейчас - вопрос в том как обьяснить людям (моей маме в том числе) обо всем что есть в каббале ?
        простой вопрос обычного человека - что делать ?
        все хорошо воспринимают но концовка- так что делать ?
        если типа ничего не делать и физическое тело не имеет значения тогда вообще непонятно о чем тут говорить - нет тела нет проблем.
        Человек соглашается со всем но мне вообще не понятно что ему можно ответить на вопрос "Что делать дальше?"
        Вот в чем вопрос ...
        Сказать что бросай все и сиди учись когда завтра голод ?

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          06.12.2008 в 23:40

          Не надо Вашу маму что заставлять делать против её воли-она должна сама почувствовать к этому интерес!
          Физически ничего делать не надо потому,что во-первых никто во всём мире не знает "что делать",а во-вторых исходя из каббалы на нас действуют духовные силы и они исправляют мир,а не действия правителей и властей.
          Люди должны прийдти к пониманию того,что должны что-то менять в своём мировозрении и если вопрос касается духовного развития-то ответ есть,а если как выжить-это вопрос не к тем кто изучает каббалу!

  • Комментарий от novik: Ссылка
    03.12.2008 в 23:55

    **В течение ближайших 10 лет человечеству предстоит решить: идти ли путем исправления своей природы (и тогда сразу же отношение Природы к нам изменится) или обратиться к уничтожающей войне (именно уничтожающей, а не завоевательной, потому что будет необходимо уничтожить до 90% населения земли).**

    Война на уничтожение давно идет. Коренных народов уже почти и не осталось. Исправление чеовеческой природы - это прекращение межнацбраков и воспроизводства всяких человекообразных химер. Но чтобы исправит свою природу, человекам ее нужно знать. Однако сегодня даже нет четкого понимания того, что есть человек.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      04.12.2008 в 21:14

      Для этого Вам стоит поинтересоваться тем,что здесь изучают....а не повторять нацисткий путь-это тоже предсказанно каббалой и Ваша позициция льёт воду на фашисткий путь развития человечества!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.