Глобальная сила добра

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: 26 ноября – Всемирный день информации. Мы знаем, что информации бывает много, но еще она бывает избыточной. Вместе с тем информация сейчас является одной из самых главных ценностей, которой владеют люди.

В настоящее время мы видим, какая лавинообразная, разнообразная, грязная информация изливается на людей.

Тим Бернерс-Ли, создатель Всемирной паутины, говорит, что его проект, который он задумал 30 лет назад, превратился в распространение ненависти и предрассудков. И сейчас он хочет сделать интернет "глобальной силой добра".

Он говорит: "Мошенники используют интернет для кражи личных данных, преследователи – для запугивания своих жертв, злонамеренные политические игроки подрывают демократию".

Ответ: Интернет приучил нас к злу. Сегодня мы очень равнодушно смотрим на то, что там происходит: "Ну да, конечно, читал. Да, слышал". И все! У нас это превращается в нормальное состояние. 

Вопрос: Что такое с точки зрения каббалы информация, которая помогает людям развиваться, жить, процветать?

Ответ: Только лишь если эта информация о высшей силе, управляющей нами, информация, которая рассказывает нам о цели творения, о том, как к ней прийти. Потому что мы поневоле к этому устремляемся, только подгоняемые сзади ударами, а не устремляемся сами. От этого мы испытываем все страдания в нашей жизни. Нас толкает сзади вынуждающая сила природы.

Вопрос: Что такое глобальная сила добра?

Ответ: Это Творец. И ничего другого.

Реплика: Человек думает создать глобальную силу добра!

Ответ: Создавать не надо, она существует! Надо к ней подключиться. Нам не нужно ничего создавать. Если мы начнем создавать глобальную силу, это будет только множество атомных бомб.

Вопрос: У нас есть глобальная сеть, есть отдельно глобальная сила добра. Вы говорите: "Нужно к ней подключиться". Как подключить эти две системы? Все это омыть, очистить глобальной силой добра.

Ответ: А это и делает наука каббала. Приходите заниматься. Научим вас, как подключаться.

Потому эта наука и называется "каббала", от слова "получать" – получать высшую добрую силу, с которой ты можешь после этого прекрасно взаимодействовать в нашем улучшенном мире.

Вопрос: Если человек, дышащий грязным воздухом, начинает дышать чистым кислородом, у него происходит обратная реакция – интоксикация. Тут не получится такой же эффект?

Ответ: Обязательно получится. Тот же закон действует везде. Но ведь человек не сразу падает в хорошие состояния. Он постепенно привыкнет к тому, что можно относиться к людям по-другому, чем он относится сейчас. И увидит, что они относятся к нему так же, взаимно.

Вопрос: Вы говорите, что сеть интернета нужно отключить. Отключили. Какой нужно сделать следующий шаг?

Ответ: Почистить.

Вопрос: То есть все стереть?

Ответ: Стереть, как в свое время Геракл конюшни. И после этого постепенно включать, по мере исправления общества, которое сможет уже самостоятельно решать, каким образом оно должно быть объединено: узами добра, взаимной помощи, участия. И тогда включить интернет, который будет основан именно на этом.

Вопрос: И тогда что будет Днем всемирной информации?

Ответ: День всемирной информации будет действительно Днем мировой информации! Информации! Когда человек будет получать только то, что ему надо для доброго следующего шага вперед, – каким образом он должен совместить себя со всем человечеством, чтобы создать огромное доброе поле, в котором они обнаружили бы высшую силу – Творца.

Вопрос: Интернет может в этом помочь?

Ответ: Да, конечно. Это очень серьезный инструмент, если им правильно пользоваться. Как это возможно? Осознанием зла.

Если посмотреть на человечество со стороны, допустим, вы живете где-то на другой планете и смотрите через телескоп на Землю. Что вы видите?

Реплика: Хочется все стереть, помыть.

Ответ: Это неудачный эксперимент какого-то злого уродца, который смотрите, что сделал! Создал таких маленьких, безумных эгоистических людей, которые "поедают" друг друга. И в итоге смотрите, что они сделали со своим земным шариком! И что с ним будет потом?!

Вопрос: Есть прямая отрицательная сторона, и должна быть какая-то обратная положительная. В чем она?

Ответ: Чтобы делать все только для блага людей, а не для своего блага. То есть делать на себя сокращение, так называемый "цимцум", и действовать только для блага людей.

Вопрос: Человек сам захочет использовать эту методику – подняться над собой?

Ответ: Сам никогда не захочет. Потому что она антиэгоистичная, она против его природы. Этого он не любит. Только лишь абсолютно правильно осознав свое зло, он может идти к исправлению себя.

Реплика: И тогда он придет ко дню, который будет называться Днем всемирной информации, тире…

Ответ: Доброй, правильной информации. Истинной информации.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 26.11.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главный секрет полезной информации

Место встречи – Интернет

Здоровье для соцсети

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.