Дефицит женщин приводит к войне

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Ученые бьют тревогу: они оценили дефицит женщин в планетарном масштабе.

Ответ: Всегда говорилось, что женщин больше, чем мужчин. А теперь вдруг меньше?

Реплика: Да. Дефицит оценивается в двадцать три миллиона сто тысяч женщин.

С другой стороны, ученые считают, что дисбаланс в мире, т.е. угроза ядерной атаки и вообще всех конфликтов говорит об отсутствии женщин в командах, которые принимают решения, даже на высших уровнях.

Что привносят женщины? Какую составляющую они вносят в переговорный процесс, в общение?

Ответ: Это мы видим с детских лет, когда девочки играют в игрушки, строят дом, варят пищу на маленьких игрушечных плиточках, а мальчики играют в войну, в соревновательность и т.д. Те играют с куклами, а эти что-то гоняют, что-то бьют. Это естественный выход внутренней энергии – мужской и женской. 

Поэтому естественно, что если бы мы могли позволить женщинам больше участвовать в наших организациях, то, конечно, это было бы намного надежней для мира.

Вопрос: Ученые говорят, что поскольку мужчины амбициозны, склонны к победе, то у них превалирует конкурирующая основа, стремление к победе, что приводит к конфликтам и перегибам.

Согласно опросу тех женщин, которые находятся в парламентах, на высоких должностях, ученые отрицают, что женщины являются голубками по сравнению с воинственными мужчинами. Но они говорят, что женщины привносят рациональность, созидательность, процесс сотрудничества.

Почему так происходит? Где кроется этот триггер, когда и тот эгоист, и другой эгоист?

Ответ: Женщины б́ольшие эгоисты. Поэтому они склонны к всевозможным связям, компромиссам, ведь это лучше, чем любая война. Они очень трезво взвешивают все, что происходит. У них хороший запас здравого эгоизма, когда они четко контролируют себя и считают: "Да, нужно так сделать. А если нет, то я поплачу".

В женщине эгоизм проявляется в виде кукол, в мальчике – в виде игр в войну. Но и то эгоизм, и это эгоизм. Какой предпочтительнее? Женский. Он склонен к тому, чтобы все сделать помягче, добиться мягко дружбы, сотрудничества, чего-то такого, что не приведет к ужасным, необратимым процессам.

У мужчин, наоборот, эта эгоистическая составляющая – жесткая. Он не думает о том, что будет завтра, он готов сегодня все сломать. Но оба эгоисты!

Если вы спрашиваете меня на уровне нашего мира: желательно, чтобы женщины руководили миром, а мужчины работали под их началом. Так, как ребенок с мамой.

Вопрос: Что каббала говорит об этом взаимодействии?

Ответ: Каббала не говорит об этом, потому что она не имеет дела с мужчиной и женщиной нашего мира, когда они оба эгоисты и испорчены. Что каббала может о них сказать? – Их надо переучивать, а потом уже с ними работать.

Каждый должен быть тем, кем он есть, только исправить себя до уровня, практически, Творца. И всё! Ничего не надо по-другому.

Я не собираюсь говорить о том, кто лучше или хуже. Каждый должен себя исправить на добрую работу на человечество. И в этом отношении все они увидят, насколько они дополняют друг друга и насколько они необходимы друг другу – и мужчины, и женщины.

Вопрос: А гендерный дисбаланс?..

Ответ: Никакого дисбаланса тогда не будет. Но для этого нужно убрать всю эгоистическую составляющую и тех, и других.

Вопрос: Как это сделать?

Ответ: Это сделать очень просто – с помощью методики исправления, воспитания. Иначе никак. Для этого приходите к нам на курсы.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Роль женщины в 21 веке

Женщины во власти

День деловых женщин

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.