Мои мысли в Twitter, 01.04.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерРасист видит всех низшими существами. Антисемит видит евреев обладающими сверх-силой, с иной планеты, высшими существами, цель которых уничтожить человечество.

Евреи у власти – значит их бить, выражать власти протест. Значит антисемитизм – форма протеста, значит левые с ним!

 

Законы Содома: каждый удовлетворяется своим. Запрещено смотреть, что есть у другого и сравнивать себя с ним. Запрещено получать помощь и помогать ему. Все, что свыше дано каждому – это правильно, и нельзя в это вмешиваться. Сравни с нашим миром... – а Господь их сжег...

 

"Я создал тьму, а ты приди, научись, как приближаться ко Мне – и тогда раскроешь". Насколько больше кажется тьма, настолько сильнее окажется свет. Все наше восприятие света, отдачи и любви происходит из тьмы, из эгоистического свойства получать, наполняться.

 

Творец слышит только молитву о "подъеме Шхины (связи между нами) из праха". Наши связи из эгоистических обратить в альтруистические. Когда наши связи достигнут правильной формы (Адам), произойдет полное избавление от эгоизма, Гмар Тикун и двекут, наше полное слияние с Творцом.

 

Закон Содома: "Мое – мое, твое – твое". Если бы сегодня было так! Никто не делает ничего плохого другому. Каждый спокойно живет при своем.

Казалось бы, все прекрасно, но Тора называет такую жизнь "Содом". А ведь это гораздо справедливее в сравнении с нашей жизнью "по понятиям"!

 

После выборов много американцев перестали общаться с частью своих друзей или родственников из-за политических разногласий. Соцсети вместо сближения толкают к расколу.

Поскольку эгоизм круто растет, если не бороться с ним, любое общество быстро дойдет до гражданской войны!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 31.03.19

Мои мысли в Twitter, 30.03.19

Мои мысли в Twitter, 29.03.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.