Европа: кто виноват и что делать?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Во всех центральных газетах Европы опубликован крик души президента Франции Эммануэля Макрона. Он призывает спасти Евросоюз, утверждая, что Европа в огромном кризисе и есть опасность, что национальные движения развалят ее.

Макрон призвал всех граждан, организации и духовных лидеров присылать идеи, чтобы спасти Евросоюз.

Каковы ваши идеи, как спасти Евросоюз?

Ответ: Я уже не раз говорил об этом.

Мир находится в кризисе. Наконец-то они это понимают, хотя мы говорили об этом уже десятки лет назад. С моей стороны тут нет никакого злорадства. Просто когда ты занимаешься такой наукой, которая говорит о внутреннем устройстве мира, то понятно, что там все разбирается и все известно заранее, до того как это воплотится в материю нашего мира.

Европе надо убедиться, что самая главная проблема – это наш эгоизм. Эгоизм системный, эгоизм личный, эгоизм национальный, эгоизм государственный, эгоизм элит, эгоизм народов и так далее. 

То есть на всех уровнях и во всех видах человеческой деятельности царствует эгоизм. И мы должны его как-то исправлять. Не просто ограничивать, как мы ограничиваем с помощью всяких законов всевозможные уголовные элементы, а исправлять, правильно его использовать.

Вопрос: Что сделать Европе?

Ответ: В Европе есть огромные ресурсы, есть единое правительство на 30 государств. Европа понимает, что иначе она движется к краху.

Вопрос: Но эгоистическая основа очень плохо понимается…

Ответ: Естественно, никто не хочет понимать, поскольку это направлено и против народов, и против личности, и против государства, и против элит, и против всех!

Все должны начинать проходить интегральное перевоспитание. То есть учиться, как воспитывать человека интегрального будущего, потому что иначе мы не сможем продолжить наше существование. Это первое.

Второе. Кто может преподавать? Кто вообще понимает, каким образом это действует? Здесь к нам приходит подсказка от самой природы, которая возбуждает ненависть к евреям.

И надо, в конце концов, спросить, а почему это так: когда в человечестве пробуждаются какие-то проблемы, оно инстинктивно обращается к евреям? Когда не было проблем в Европе, не было проблем в Америке – не возбуждался антисемитизм ни там, ни тут. А теперь будет возбуждаться. И так в любой стране.

Вопрос: Вы намекаете, что евреи должны преподавать?

Ответ: Да. Евреи должны найти в себе затаенную в них методику перевоспитания человека с эгоистического на альтруистического.

Реплика: Европа становится все более антиизраильской, и антиеврейской, и антисемитской. А вы говорите, что евреи должны что-то преподавать…

Ответ: Они должны показать, за что их ненавидят. Они должны это всё объяснить.

Реплика: Они должны сами понять, за что их ненавидят. Но пока они не понимают.

Ответ: Да, евреи должны это понять. Не хорошим путем, так плохим, но в итоге они это поймут.

Мы еще увидим, как антисемитизм начнет появляться в Китае, хотя там вообще не понимают, что такое еврей, и никто не знает. И это будет! Это будет, потому что это внутренний корень любого народа, любого человека, поскольку в евреях заложена эта методика.

Если мы скрываем ее от себя и от других, даже неосознанно, не понимая этого, то в людях неосознанно возникает ненависть к нам.

Реплика: Всех удивляет и многих возмущает, что вы называете это центром проблемы.

Ответ: Это самая центральная, единственная проблема мира! Вселенной! Миров!

Я говорю то, что говорит наука каббала. Это не мои слова. Мне есть на что опираться и откуда это брать. Я ничего не боюсь, поскольку уже нечего бояться. Мы находимся в состоянии, когда если кто-то еще думает, что может прятаться по углам, то это уже не поможет.

Реплика: То есть вы говорите: осознание еврейским народом его роли является центральной проблемой мира. И мир должен направить евреев к осознанию их роли.

Ответ: Об этом сказано у пророка Йешаяу, что народы мира возьмут евреев и заставят их привести все народы мира на гору Творца. В этом, практически, все.

Поэтому нам надо любыми путями объяснять европейцам, включая Макрона и всех остальных, что у нас нет другого выхода, и что именно на этой подсознательной ненависти к евреям природа указывает нам на источник своего исправления.  

Вопрос: То есть народы мира ненавидят тех, кто не дает им ключик от счастья?

Ответ: Да. Поэтому у них и возникает к евреям инстинктивное природное отвращение, ненависть.

Вопрос: Что должны осознать евреи?

Ответ: Евреи должны осознать, что внутри них находится методика исправления до условия "возлюби ближнего как себя", вплоть до такого состояния, о котором говорят все религии, все народы, – правда, понимая, что это что-то заоблачное, недостижимое. Но к этому мы должны стремиться и к этому должны идти. Это всего лишь говорит о том, что человечество должно стать интегральным.

Евреям нужно осознать, что они должны быстро сами научиться быть интегрально взаимосвязанными. И тогда даже одним этим усилием они подвинут другие народы к этому же состоянию.

Как сказано в Торе, евреи должны быть светом для народов мира. Это значит объяснять им, учить их, как быть интегрально правильно взаимосвязанными.

Вопрос: А учить они могут, только если сами станут такими?

Ответ: Естественно. Переделывая себя на альтруистических, они уже вносят исправления в природу.

И народы мира инстинктивно, изнутри, по тем же каналам, по которым у них сегодня проходит ненависть, антисемитизм, начнут понимать, чего же на самом деле они ждали от евреев, и что на самом деле евреи должны дать миру, как они должны обслужить наш мир, наполнить его своим особым знанием интегральной природы.

Вопрос: Это понимание перевернет ненависть народов мира в любовь?

Ответ: Абсолютно! Ничего другого не надо.

Вопрос: И вдруг ненавидящие нас до ужаса, станут нас любить?

Ответ: Конечно! В этом нет никакого сомнения. Только лишь покажи им, почему они ненавидят, и почему ты поступаешь так: чтобы дать им пример того, что ты несешь им от своего народа ко всем народам мира. Быть светом для них – именно это мы должны. Не прятаться куда-то в угол, – мы должны понять свою миссию и начать ее реализовывать.

Иначе в ближайшее время огромная ненависть опустится на мир как черное облако, направленное против евреев во всех странах, во всем мире. И для этого существует уже достаточно организаций и сил, чтобы уничтожить или заставить евреев выполнять свою функцию.

Надеемся, что мы все-таки предварим лекарство этому удару.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 12.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Куда катится Европа?

Прощание с Европой

Европа за евреев, но против Израиля

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.