Прав ли президент России?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Президент России указал обеспечить свободу СМИ, не цензурируя сообщения в Интернете и на телевидении. Ваше мнение?

Ответ: Я не политический комментатор и не сведущ в политической кухне, но действия, направленные на обеспечение связи между людьми, идут в направлении развития человеческого общества, соответствуют закону Природы «привести человечество к единому целому», а потому такие действия благи для тех, кто так поступает.


Вопрос: Как и любая вещь, Интернет сеть ограниченная. Она включает в себя много ерунды. Все зависит от того, что мы выберем и насколько захотим видеть себя и исправлять?

Ответ: Интернет является отражением общества, и, надеюсь, с исправлением общества, мы скоро увидим другим и весь Интернет - очищенным от «ерунды». Ведь и в нашем мире останется лишь только то, что необходимо для слияния с Творцом, а все остальное - постепенно улетучится. А затем и наш мир изменится в нашем ощущении и обратится в единственно существующий мир бесконечности - неограниченного существования.


Предыдущие сообщения на эту тему:

Рунет - за стеной!

Ощущения - через Интернет

От мира нашего к виртуальному, и к высшему

3 комментария »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    09.11.2008 в 11:42

    Неужели кто-то в здравом расудке может предположить,что высшая власть в России при нынешней структуре вертикали власти даст саму же себя критиковать в федеральных СМИ,подрывать свой "авторитет" и что чиновники сами себе будут копать яму,пропуская неугодные сообщения?!
    Если внимательно проанализировать последнее выступление Медведева-будет без сомнения ясно ,что это лишь декларации, не подкреплёные делом и серьёзно относиться к этим заявлениям невозможно.Губернаторы будут избираться(назначения сверху ничего не дало) по партийному признаку от тех партий,которые набирают большинство в Избирательном Собрании,а во всех регионах властвует одна и та же партия;сроки правления Президента и Думы увеличиваются без всякой причины,что говорит лишь о желании укрепить власть одной элиты;про гражданское общество вообще не было сказано ни слова-то есть решения будут как и прежде приниматься за общество и вместо общества-таким образом обьединяться общество будет по принципу лояльности власти,что говорит о уровне построения общества в России-это уровень феодализма.таким образом элита России не считает российский народ доросшим до демократии!
    На внешнем уровне Россия демонстрирует империализм,подкреплёный вооружёным противостоянием,а не благосостоянием собственых граждан и строит свою внешнюю политику на противостоянии западным ценостям,играя не в общую игру,а в ту,которая выгодна её эгоистическим интересам,но так как Россия не в состоянии существовать вне западного мира,то она будет идти на компромисы там,где это будет ей выгодно и в тоже время шантажировать зависимые от неё страны своими сырьевыми ресурсами и тут глобальный кризис играет против России,ибо сырьё будут покупать меньше,а следовательно власть заранее готовиться к волнениям внутри страны и ужесточает внутренюю веритикаль власти-следовательно не о каких свободных СМИ речи идти не может впринципе.Самый близкий пример:Путин приказал найти и наказать тех,кто распространяет "слухи" о слабых банках,а следовательно никто не будет в состоянии скоро узнать о истиной картине дел в экономике России и так будет во всех слабых областях-информация будет перекрываться за счёт того,что она будет наносить вред власти и будет контролироваться.О какой свободе СМИ в таком случае может идти речь!А декларации ,ничем не подкреплёные,никогда не мешали власти их провозглашать-только когда нет гражданского общества,никто не в состоянии контролировать и проверять как обещания власти выполняются на деле!
    Всё это Россияне смогут проверить в ближайшие месяцы просто включив свой телевизор и не увидев никаких перемен!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.