Мои мысли в Twitter, 09.02.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНадо принять власть Творца в своем самом низком состоянии, что все равно идет выше своего знания и ощущений, не принимая их в расчет, будто между небом и землей без опоры, потому что верит выше знания, что это желание Творца принять Его власть без условий.

 

"Сделал Творец, чтобы трепетали перед Ним": Каждое состояние, ощущаемое как плохое, необходимо, чтобы вынудить далее подниматься величием Творца, иначе сердце не покоряется. Состояния приводят, чтобы Творец открыл его сердце и глаза, удостоился величия Творца.

 

Мы пытаемся утвердить власть Творца, несмотря на полное скрытие Его от разума и ощущения сердца. Но стараемся разглядеть Его управление, словно вглядываемся сквозь туман или тьму. Разглядеть, что именно Творец формирует во мне каждое состояние и желание.

 

Чем на большую глубину нам удастся отменить свой эгоизм, тем соответственно выше мы поднимаемся и обретаем свойства Творца, Его программу, больше преуспеваем в этой работе, согласно мере своей самоотмены, выше по лестнице постижения и слияния.

 

Творец скрывает Себя под нашим желанием насладиться. Мы должны вывести Его власть из скрытия, провозгласив, что Он единственная причина всего. Так мы строим Его, как сказано: "Вы сделали Меня". Сквозь все скрытия мы раскрываем, что Творец – это единственная действующая сила. 

 

Во всем происходящем с нами и в мире, что рисуют нам эгоистические разум и сердце, надо видеть приглашение устранить скрытие Творца, возвеличиваем Его, то есть своими усилиями желать раскрыть власть высшей силы, кроме которой ничего нет.

 

Главная работа человека – поднять величие Творца. Ведь только творение решает, существует Творец и насколько велик. Для этой работы создано скрытие Творца от творения. А творение должно вопреки и поверх скрытия определить Творца как источник всего происходящего в себе и вне себя.

 

Гибнет идея глобализма, и люди не видят альтернативы. Глобализм означал комфорт и порядок. Разрушение глобализма означает утрату жизненных ориентиров. Поэтому глобалистское фейковое сознание исчезнет только с проявлением новой ступени развития – "Общества последнего поколения".

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 08.02.19

Мои мысли в Twitter, 07.02.19

Мои мысли в Twitter, 06.02.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.