Мои мысли в Twitter, 29.01.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерУправляемому миропорядку конец от нарушения баланса сил, вызванных развитием эгоизма. Глобализация дестабилизирует человечество, распространяя кибер/оружие. Национализм растет вследствие неравенства, мигрантов, ненависти в СМИ. ЕС – ошибка объединять эгоистов без воспитания!

 

Прикладывая правильные усилия, мы соединяемся в форме, называемой "Творец", постигая Его в себе. Только в нашей связи надо искать Творца: "Творец пребывает внутри своего народа". Центр десятки – точка нашего равновесия, равенства, взаимопомощи, любви, формула соединения.

 

Творец – это сила, раскрывающаяся в центре духовной десятки, где все соединяются в одном желании-сердце, возвеличивая товарищей строят образ Творца. Правильно соединяя желания, получаем образ Творца.

Творец – наше правильное соединение. Приди-Увидь = Бо-Рэ.

Нет ничего иного.

 

Реагируя на помехи, направляющие меня на Творца, устремляться к Нему возможно только через центр своей группы (десятки). Иначе устремление не в правильном направлении. Именно в центре группы, где отменяется эгоизм каждого, только там, в связи товарищей, Храм Творца и Он.

 

Научиться видеть в проблемах приглашение Творца к сближению над помехами, прилепиться к Нему над каждой помехой. Тогда помехи превратятся из проблем в помощников, направляющих на Творца. И такой станет вся жизнь. Этим оправдаем Творца и поднимаем себя на ступень праведника. 

 

Всю свою жизнь видеть только в прицеле на Творца, как источник всего с тобой происходящего. Из постоянных помех и отвлечений от Творца и возвращения к Нему, как единственному источнику помех, воспринимать всю жизнь как приглашение к раскрытию единой силы Творца во всех формах.

 

Причина и источник всех мыслей и происходящего – только в необходимости приблизить тебя к раскрытию правила природы "Нет никого кроме Него". Из каждой ситуации ты обязан постичь единство Творца. Насколько Творец дает тебе возможность уточнять и совершенствовать наводку на Него.

 

Помощь против тебя: Благодаря помехам я могу все пристальнее направлять внимание сердца на Творца. Отмечать, насколько каждая помеха специфически направляет мое внимание на Творца. Именно благодаря помехам я могу возвращаться к Нему и утверждать, что "Нет никого кроме Него".

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 28.01.19

Мои мысли в Twitter, 27.01.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 27.01.19, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.