Мои мысли в Twitter, 22.01.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНам кажется, что мы создаем прогресс. На самом деле природа развивает нас. Поэтому мы не знаем будущего. Особенно когда как сейчас, происходит резкое изменение мира. Кроме страха смерти добавляется страх отсутствия смысла. В такие времена в мире раскрывается наука каббала. 

 

Давос. ВЭФ: Несмотря на развитие в промышленности сильные мира делают экономику такой, что, несмотря на ее подъем, зарплаты не растут, на рынках капитала новые пузыри. Общество распадается. Впереди большие потрясения, которые образумят человечество наукой каббала или войной.

 

Давос. ВЭФ: Экономическое положение улучшается только у богатых и ухудшается у бедных. С каждым годом все больше. Вот такую экономику организуют экономисты. Ведь она не наука, данная от природы, а организация отношений людей. Поэтому изменить ее возможно только воспитанием людей.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 21.01.19, ч.2

Мои мысли в Twitter, 21.01.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 20.01.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.