Париж горит

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Во Франции произошла настоящая уличная война. "Желтые жилеты" громили и сжигали кафе, жилые дома, автомобили, магазины, потом оккупировали Триумфальную арку.

В ответ – целое войско полиции, дым, стрельба, кровь, брандспойты. Самое интересное, как пишется, ситуация внушает страх, но погромщикам соболезнуют.

Причиной послужило повышение цен на бензин на 6% – это, конечно, прилично, но никто не ожидал восстания.

Ответ: Мы все идем к тому, что будет все больше безработицы, и люди окажутся на улице.

Значит, нужна серьезная программа, которая заботилась бы о безработных. Если тебе нечем обеспечить человека, в частности работой, то государство должно думать об этом. Иначе он будет выходить на улицы и воевать с камнем в руках, как говорится: "Булыжник – орудие пролетариата". 

А мы еще не начали сокращать ненужные производства. Нам надо сесть и хорошенько просмотреть, пропустить через сито все производство, которое есть, допустим, во Франции, в Германии, неважно в какой стране, – и оставить только необходимое. Тогда у нас будет хорошая экология и всё хорошее. А все остальное закрыть!

Что мы будем делать с этими миллионами людей? Только лишь отправлять их на учебу!

Реплика: То есть вы все время бьете в ту же точку: воспитание.

Ответ: Обязательно! Ничего не сделаешь! Это должна быть система воспитания, которая оплачивает его, дает пособие обучающимся, и делает из них очень правильных людей общества, которые дают обществу прибыль тем, что правильно сорганизовываются между собой.

И вот здесь мы включаемся в очень интересный закон природы. Если общество собирается вместе, то в нем появляется избыток положительной энергии, который дает по-настоящему очень серьезный КПД на все, что это общество производит.

Вопрос: Когда появится такой лидер, который предложит конкретную стратегию воспитания?

Ответ: Я думаю, что это близко. Такие лидеры появятся.

Я встречаюсь со многими людьми. Раньше они слушали меня из вежливости и говорили: "Это невозможно. Это фантастически". А сейчас они видят, что, хотя это слишком заоблачно, но мы уже начинаем подниматься в такие облака или падать в такую бездну, что у нас другого выхода не будет.

Поэтому они уже серьезно слушают и начинают задавать очень хорошие вопросы. То есть люди уже достигают какой-то внутренней зрелости для осознания и абсорбции этих идей.

Вопрос: Каков ваш вывод?

Ответ: Только образование. Только воспитание. Только лишь!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 04.12.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономическое преимущество интегрального обучения

Уроки о новом мире. Производить поменьше ненужного

Франция закрывается на забастовку

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.