Мои мысли в Twitter, 17.12.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВсемирный пакт ООН за миграцию подрывает суверенитет государств ЕC.

Без предварительного воспитания единства народы уничтожат друг друга.

ЕС мигранты не нужны, в ЕС 17 млн. безработных. Сократите производство до разумного – и в Европе окажется избыток европейцев.

 

Исраэль – не внешние признаки, а стремление сердца к смыслу жизни.

Исраэль – кто чувствует себя ответственным за исправление мира, понимая, что является частью общей души, и если Творец дал ему пробуждение, он обязан потянуть за собой остальные ее части, все человечество.

 

Исраэль не может сделать шага к Творцу, не потянув за собой остальных.

Прежде привлечь других, привязать к себе – и просить у Творца продвигать их вместе. Исраэль проводник силы Творца в этот мир. И он сам ничего не достигнет, если не потянет за собой весь мир.

 

Создано желание "Народы мира", малхут мира Бесконечности. Оно ощущает противоположность Творцу, стыд, делает Ц"А и обретает намерение отдачи, экран и О"Х. Отсюда появляется новое решение "получать ради отдачи". Это и есть голова, Исра-эль, план достичь Творца.

 

Ответственность исправить мир лежит на каждом, устремленном к слиянию с Творцом, и на группе. Творец пробуждает человека, чтобы тот привел к Нему весь мир. Исправление начинается, когда группа "Исраэль" распространяет методику общего исправления во всем мире. 

 

Времени в духовном нет, а есть смена состояний. Поэтому Исраэль считается стремящийся подобием к Творцу. У человека может быть состояние духа "Исраэль", а иногда состояние "Народы мира", согласно устремлению, если его жизнь организована в направлении Творца. Иначе – животное!

 

Эгоизм постоянно развивается. Поэтому нет падения, а есть подъем, в левой линии. Эгоизм растет, и потому мы чувствуем себя недовольными, запутанными, усталыми. Но это потому что проделана работа по объединению, и в результате обнажился еще один пласт от общего разбитого эгоизма.

 

Вместо того чтобы впадать в отчаяние, теряя силы и надежду, нужно провести анализ в разуме – и понять, что это игра Творца с нами, с целью продвинуть к настоящей духовной работе. Поэтому вместо того, чтобы унывать, надо радоваться, что нас поднимают на новую ступень.

 

Всегда после объединения ощущается падение, усталость, откат.

Но нет возвращения! Это раскрывается новое эгоистическое желание: "Повышают в святости, но не понижают". Мы все время продвигаемся, то в левой линии, то в правой. Надо связать их вместе – вспомнить о новой атаке.

 

После хорошей работы раскрылся новый эгоизм. Нужно принять его с радостью, благодарностью и стараться преодолеть. Единство, достигнутое во время конгресса, позволяет нам раскрыть новый пласт эгоизма, чтобы подняться над ним и продвинуться к цели. Это динамика подъема!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 17.12.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 16.12.18

Мои мысли в Twitter, 14.12.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.