Успокоение: от чего и зачем?

каббалист Михаэль ЛайтманЛюди сегодня всё больше тревожатся за свое существование. По сути, каждого человека в мире можно обеспечить всем необходимым, однако мы не в силах это сделать.

Даже самые властные и богатые не ощущают абсолютной безопасности и наполнения, которое может дать любовь всех - поручительство. Это возможно только при условии, если мы будем заботиться друг о друге.

Человечество полагало, что материальное изобилие наполнит людей, но американская мечта, общество потребителей, разрушило само себя. Мы достигли необходимости изменить отношение к жизни.

Ощущение блага, покоя, совершенства зависит не от того, как много я имею. Мы не в силах успокоить себя никаким наполнением.

Подлинное успокоение возможно лишь тогда, когда между нами потечет свет. А для этого мы должны открыть ему путь, обоюдной заботой друг о друге.

Думая о других, я разблокирую систему, благодаря чему успокоение обязательно наполнит всех и меня.

Это успокоение нам необходимо для реализации поручительства, чтобы обратить свою тревогу к наполнению Творца.

Вначале мы полагаем, что в результате приложенных усилий нам просто будет хорошо. И лишь когда все действительно начинают думать обо всех, аннулируя эгоизм каждого, тогда наше намерение сменяется на альтруистическое.

Так от ло-лишма мы приходим к лишма – в мере того, насколько между нами реализовывается поручительство.

Из урока по статье "Поручительство"", 08.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как перестать думать о себе?

Когда все думают обо всех

Мы все ответственны друг за друга

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.