Какое будущее ожидает города?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Какое будущее ожидает города?

Ответ: В будущем, благодаря развитию коммуникации между людьми, благодаря технологическому развитию, человечество не будет сосредотачиваться в больших городах, а наоборот, распространится вширь.

Многие смогут работать на дому, а также будут получать на дом все свои предметы потребления. Дом будет и спальней, и рабочим кабинетом, и вообще местом, где человек проводит бо́льшую часть своей жизни. Понятия "центр города", "downtown" исчезнут из мира, наши города примут широкую и сбалансированную форму.

А кроме того, я очень надеюсь, что как только человечество поймет, что его всеобщие взаимоотношения друг с другом должны быть альтруистичными, – в соответствии с этим и города переформируются по-новому: всё будет во благо человека, чтобы человек заботился об обществе, а общество заботилось о каждом. Это приведет к очень большим переменам в структуре городов.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Родины нет

Новое лицо города и семьи

Мир защелкнулся в кольцо

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.