Мои мысли в Twitter, 26.09.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЗачем мы, ничтожные, Творцу?

Мы – единственное, что есть у Творца! Кроме нас Он не создал ничего! Все, кроме нас, отображение наших свойств. Мы необходимы Творцу. Он ждет просьбы о нашем прозрении. Создано все так, чтобы вобрав природу, мы уподобились Творцу. Адам = подобный.

 

Если бы Творец не разбил общую душу, Адам, нечего было бы исправлять. А исправляя, мы познаем систему, обретаем знания управлять ею – и в этом подобны Творцу. Потому что исправления – не каждого, а связи между нами.

Судить надо не человека, а меру его доброй связи с другими.

 

Трамп: власти США будут действовать только в интересах США, а не глобальной бюрократии, преследовать свои интересы, независимость и сотрудничество, а не глобальное управление. Мы не отдадим свой суверенитет в руки неизбранной, неподотчетной глобальной бюрократии.

 

Эволюция и прогресс цивилизации исчерпаны. Человечество стало вредящим природе. Человек, как био-вид, зашел в эволюционный тупик.

Общество неуправляемо.

Естественно стремление США изолироваться от мира, как мудрая защита от грядущего кризиса. Остается исправлять эгоизм!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 25.09.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 25.09.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 23.09.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.