Мои мысли в Twitter, 22.08.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерТрамп: сделаем Америку великой!

Экономика США растет. Деньги вливаются в доллар, доходы растут, инфляция низкая, бизнес-оптимизм высокий. Деньги с мира потекли в США, доходность на внутреннем рынке выкачивает активы из мира. США возвращают себе то, что дали миру...

 

Праведник и грешник существуют в одном человеке. Тора говорит лишь об одном человеке, а все остальное – воображаемый мир. Поэтому все праведники и грешники, нечистые и чистые силы, вся система находится внутри человека. Нужно раскрыть эту систему и настроить ее на цель.

 

"Сторонись неправды и правды тоже сторонись" - всё дается, чтобы только ПРИВЕСТИ к правильному анализу. Ты не можешь судить, поскольку решение всегда находится на ступень выше тебя. Высшая ступень определяет низшую, и поэтому задает тебе все проблемы. Решением является подъем!

 

У природы – жесткие законы. Заповедь “ИБО ОН НЕ ПРОСТИТ ВАШИХ ПРОСТУПКОВ, ТАК КАК ИМЯ МОЕ НА НЕМ” – экологическая заповедь. В интегральной природе ты имеешь право получать от нее столько, сколько нужно твоему "животному". Экологическое равновесие – часть духовного равновесия.

 

Духовный путь начинается в вдохновении! Но затем оно пропадает, ведь желание не получает наполнения. Большинство покидают каббалу, остаются с верным желанием постичь Творца. Они просят не получать от Него, не Его раскрытия, а возможности отдавать Ему.

 

Праздник "Рош аШана" (Новый год) символизирует вступление человека в духовную работу. Ему предшествует "Ходэш (месяц) Элуль" - настройка на связь с Творцом "Я к Любимому, а Любимый ко мне" - от начала изучения каббалы и до осознания полной зависимости от Творца.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 21.08.18

Мои мысли в Twitter, 20.08.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 20.08.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.