Голливуд страдает от мирового кризиса

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Голливуд тоже не минуют последствия всемирного кризиса. Но киностудии все равно чувствуют себя лучше других, ведь большинство людей предпочитает смотреть кино, чем наблюдать за падением рынков. Так было и в Великую Американскую Депрессию 80 лет назад.

Реплика: Человек - желание наслаждаться, наполняться, - и после "Хлеба" требует "Зрелищ". Так было всегда, в течение всей нашей истории, при растущем из поколения в поколение, эгоизме. Но сегодня мы поднялись на иной уровень развития - не количественный рост эгоизма толкает нас вперед, а его качественное изменение - он стал глобальным. И поэтому нам не удастся успокоиться "хлебом и зрелищами". Удары проявляются вследствие нашего глобального эгоистического противостояния альтруистической Природе. И удары будут расти, пока мы не изменим направление своего развития в сторону исправления нашего эгоизма, вплоть до "Возлюби ближнего, как себя" - тогда лишь мы станем подобными Природе, и удары прекратятся. Так что и Голливуду, чтобы выжить, придется изменить свои "зрелища" с эгоистических на альтруистические!

Беседы об актуальных событиях - 1, 2 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Кризис, глобализация

2 комментария »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.