Мои мысли в Twitter, 18.07.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерТрамп представляет поворот. Не он сам это делает: "Сердца царей в руках Творца". Мир зашел в тупик, ведь либеральная форма, основанная, как казалось, на демократии, исчерпала себя. Поскольку развивалась на базе нашего эгоизма, и не привела ни к чему хорошему.

 

Как обычно, эгоизм изменил благие намерения в обратные.

На смену демократии в Европе придут нацистские режимы.

Либо мы начнем исправление человека, либо либеральные режимы превратятся в фашистские. Ведь либералов волнует только власть!

 

Демократия прошла пик своего развития. Ее итоговая форма - фашизм.

Но во время ее разрушения еще можно убедить мир, что нет альтернативы развития, кроме подъема над эгоизмом (методикой каббалы).

Иначе нас ждет всеобщий концлагерь и уничтожение.

 

Любое эгоистическое объединение заканчивается крушением.

Таков результат любого социального эксперимента.

Необходимо сначала исправить эгоизм человека - а потом можно строить любое общество, но и тогда, только в мере исправления эгоизма человека.

 

Первый этап исправления нашей природы – это осознание зла. Оно приходит в результате страдания. Но нужно объяснить человеку, почему он страдает. Как ощущающий боль идет к врачу. И появится способ вылечить болезнь: избежать уничтожения и прийти к спокойной жизни. 

 

Трампу и Путину нужно договориться о прекращении применения силы. Не только военной, но и политической, экономической, финансовой и т.п. Мы должны полностью отказаться от силовых методов решения проблем. И начать повсеместно применять каббалистическую методику исправления человека.

 

Ни у кого нет никакого решения, и никто не знает, с какой стороны ожидать следующего удара. Мы даже не имеем возможности к нему подготовиться.

Прежние законы, по которым мы жили, больше не работают. Вот в какое положение поставила нас Природа.

 

Положение в мире стало настолько угрожающим, что вынудило Трампа и Путина согласиться на встречу. Не ради того, чтобы уладить личные разногласия, а для того чтобы предотвратить мировой коллапс.

 

Программа и цель Трампа следуют из стратегической экономики.

У США есть только их рынок, ведь производство выведено за границу.

Поэтому государство может оперировать только пошлинами, уравнивая свои рынки с заграничными производствами. Что и делает Трамп.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 18.07.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 17.07.18

Мои мысли в Twitter, 16.07.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.