Не довести человечество до общего концлагеря

каббалист Михаэль ЛайтманМы думаем, что ключевые страны, от которых зависит напряжение в мире – это такие супердержавы как Америка, Россия, Китай, или такие воинственные страны как Северная Корея, Иран. Но мы не понимаем, что самая проблемная зона – это Европа. Это самая больная часть мира, которая скоро придет к взрыву, разбиению, развалу.

Трамп действует как ангел, посланный ускорить развитие мира. Бааль Сулам пишет, что на смену либерализму в развитых странах неминуемо придет фашизм. Это не зависит от нашего желания или нежелания, так развивается наша внутренняя природа, эгоистическое желание.

Возможны два пути развития мира: хороший и плохой, путь Торы, света, и путь страданий. Путь света – это путь нашего объединения, которым мы притягиваем свет, возвращающий к источнику, и за счет него продвигаемся. Или же мы превратимся в фашистские государства по примеру нацистской Германии и даже хуже.

Это будет один общий концлагерь для всего человечества, ведь в таком случае никому не нужны миллиарды людей. Человечество погрузится в глубочайший тотальный кризис, скатившись к уровню существования середины прошлого века, примерно, как в 1960-х годах, и будет с трудом выживать, страдая от голода и жажды.

Человечество никогда не имело в таком изобилии продукты питания и воду, как сейчас. И это несмотря на то, что население от двух миллиардов, живших в прошлом веке, подскочило до восьми миллиардов. Теперь нам предстоит потерять и добавочное население, и избыток продуктов. 

В мире никогда не было такого изобилия еды и одежды – откуда это все берется? У каждого все есть, приезжают из Африки беженцы, прекрасно одетые. Никто не умирает без хлеба и воды.

Мы не понимаем уникальности нашего состояния. Еще сотню лет назад люди были обязаны тяжело трудиться ради пропитания. И мы стоим перед большим кризисом, который отбросит нас назад. Нам предстоит путь страданий, о котором пишет Бааль Сулам. Но если мы захотим, то можем пойти путем света, объединения, любви к ближнему.

И любовь к ближнему заключается не в том, чтобы поделиться со всеми и сделать всем хорошо. Дело в том, что любовью к ближнему мы притягиваем свет, возвращающий к источнику, который приносит в мир изобилие.

Поэтому так важен предстоящий конгресс в Италии, который должен привести к духовному прорыву, который через наши группы подействует на всю Европу. Стоит вложить максимальные силы в этот конгресс, этим мы гарантируем себе более доброе будущее. Оно находится в наших руках.

От состояния Европы зависит весь мир, ведь Европа – это идеологический центр мира. В ближайшее время мы увидим в Европе множество изменений. Все происходящее в Европе очень соответствует тому сценарию, который описан в статьях Бааль Сулама, его прогнозам о развитии мира в "Последнем поколении".

Из урока на тему "От любви к творениям к любви к Творцу", 13.07.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс должен дать Европе новое дыхание

Мир на перепутье, ч.1

Будущее Европы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.