Пластиковое общество

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Стив Возняк, сооснователь корпорации Apple, говорит: "Общество становится пластиковым. Мы все больше похожи друг на друга, в нас все меньше креативности, индивидуальности. Цифровые революции делают нас все более зависимыми от технологий и в чем-то более одинаковыми".

Ответ: Конечно, потому что мы включаемся внутрь компьютера и действуем только как компьютер: 0-1, 0-1 – и все, больше ничего нет.

Вопрос: К чему ведет то, что мы одинаковы?

Ответ: Это ведет к хорошему.

Реплика: Но Стив Возняк думает наоборот, что это ведет к плохому.

Ответ: Нет, это мнение материалистов. Они считают, что люди должны отличаться друг от друга. Но чем мы отличаемся друг от друга? – Ничем!

Отличие друг от друга заключается только в индивидуальном подобии Творцу, связи с Ним. А во всем остальном, чем мы разные?! Что можно найти в этом маленьком животном мирке, в поведении людей и так далее?! Ничего. Урбанизация и интеграция порождают абсолютно одинаковые, автоматические личности. 

У нас все-таки существует давление быть индивидуальными, потому что мы индивидуальны, но не в животном своем проявлении, а во внутреннем, духовном.

Если человек вытащит наружу точку в сердце – корень своей души, духовный ген, то в нем он индивидуален, абсолютно не подобен другим. Когда он его разовьет, тогда сможет сказать: "Вот это – я!". Это действительно его "я".

А все остальное – это животная оболочка. Что в ней есть?..

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 10.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не быть как все!

Как найти свою истинную индивидуальность?

Как сохранить свою уникальность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.