О мировом кризисе

каббалист Михаэль ЛайтманУрок на тему "О мировом кризисе" (12.10.08, рус.яз.):

icon for podpress  Видеозапись: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудиозапись: Открыть | Скачать
 

 

Рекомендую прослушать!

 

5 комментариев »
  • Комментарий от Глеб Навин: Ссылка
    17.10.2008 в 17:42

    И истина в том, что нет у людей иного сейчас кроме как устремления к наполнению наслаждениями (питание, секс, стремления к почестям, власти, знаниям и т.д.) и в погоне за оными каждый грабит такие же творения, умножая вокруг себя в "незримом" духовном мире Зло. И если человек не прозреет в духовном ко времени, Зло проявит себя во всей мощи полученной от людей, и уже через величайшие страданья обратит каждого человека к любви и пониманию каждого. Через любовь к твореньям уже несколько уподобятся творения Вседарующему Творцу и тем Зло, полностью постигнутое, отринется от них навсегда.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      17.10.2008 в 18:32

      Маленький ньюанс- уже есть у людей другие устремления и их по крайней уже 2- миллиона за 15-ть лет.Люди не умножают зло,а проявляют его в себе !
      Колличество не играет тут решаюшей роли и малое колличество может вызвать высший свет на всех остальных и как роль личности в истории значительна-так и наше личное исправление даёт огромный толчок!
      Но Вы правы-время прийдти к Творцу не путём страданий катастрофически убывает и мы не должны об этом переживать,а делать то,что от нас зависит!

    • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
      18.10.2008 в 15:22

      Мы не можем побороть свою природу, с которой родились и которая сопровождает нас всю жизнь, заставляя все время использовать окружающих себе на благо. Мы делаем это сознательно или бессознательно и не можем отвечать за это. Только если мы изучаем науку каббала, на нас воздействует особый Свет, возвращающий к Источнику. Тогда мы начинаем чувствовать в себе, насколько и где именно эгоизм управляет нами.
      По мере осознания эгоизма как зла, мы понимаем, что он – наш враг, преграждающий нам все дороги к благу. Естественно, ощущая его как зло, я стремлюсь избавиться, отдалиться от него. То есть, не нужно выполнять никаких насильственных действий. Одно лишь изучение каббалы по первоисточникам и правильной системе, вызывает Свет, возвращающий к Источнику. Внутри себя человек не может найти путь и силы спастись от эгоизма...
      =
      далее:
      http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Shal-et-ha-mekubal/rus_t_rav_2008-04-03_tohnit_bb_shal-et-ha-mekubal.html

  • Комментарий от advaita: Ссылка
    18.10.2008 в 15:02

    себя для начала изменить все не без греха

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.