Контроль роста населения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Похоже, скоро мы будем ходить тихие, спокойные, расслабленные, потому что Организация Объединенных Наций, Всемирная организация здравоохранения поняли, что борьба с наркотиками бесполезна?

Ответ: Нет. Они поняли другое – что с помощью наркотиков они могут навести в мире "порядок": скосить миллиарды ненужных людей, а остальных успокоить. Зачем на Земле живет семь с половиной миллиардов людей, которые мучаются, непрерывно рожают? Какой с этого толк?

Вопрос: Так считает Организация Объединенных Наций?

Ответ: Конечно! А она получает заявку от "вышестоящих органов". А те говорят: "Нам не нужно семь с половиной миллиардов".

В начале двадцатого века, сто лет назад, было всего два миллиарда! Мир был как бы пустой. Вдруг – семь с половиной. И голодают, и воюют, и давят друг на друга – а зачем?

Элитам, которые стоят наверху, уже нечего делать: деньги потеряли свою ценность. Давать всем необходимый базовый доход? Что толку с того? Чтобы люди просто существовали, загрязняли атмосферу? Каждый человек наносит урон экологии Земли. 

Вопрос: Тогда я спрошу вас как каббалиста: надо ли избавляться от такого количества населения?

Ответ: Это не имеет значения. Все зависит от того, ведешь ли ты их к доброму состоянию или нет.

Надо ввести всеобщее правильное обучение людей. Надо научить их, как в правильном соединении между собой достичь жизни, когда никто не будет мешать друг другу.

Наоборот: каждый, в соединении с другими людьми, сделает необходимое исправление со своим эгоизмом, и тогда станет большим довеском ко всему человечеству, поскольку то, что сделает каждый из нас в своем индивидуальном эгоистическом исправлении, не сделает за него никто. 

Реплика: Получается, что тогда может быть любое количество людей. Наоборот, чем больше, тем лучше!

Ответ: Хоть двести миллиардов!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 06.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Супергероин

Мир без элиты и плебеев

Тревожная демография

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.