Выбери доброе будущее!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Система "духовного стимулятора" работает с людьми, которые могут реализовать принцип "веры выше знания".

Но ведь большая часть человечества не может поступать по этому принципу, и только очень сильные потрясения могут заставить их этим заниматься...

Ответ: Они все равно начнут этим заниматься, исходя из того, что выхода нет, необходимо как-то приподняться над собой, над своей жизнью, над своей судьбой, над теми силами природы, которые вынуждают нас что-то делать с собой, как-то действовать, искать какую-то внешнюю силу управления - добрую, охраняющую нас, заботящуюся о нас.

Я думаю, что люди очень быстро увидят, буквально почувствуют "шестым чувством", что здесь есть, по крайней мере, какое-то убежище.

В каббале написано очень четко, что у нас нет другого выхода. Или мы применяем какие-то средства для того чтобы объединиться все в одно целое, прийти к единому обществу, к полной взаимной зависимости, взаимопомощи  и в итоге даже взаимной любви, сами путем света, или нас к этому будет подталкивать природа, окружающая и наша внутренняя, путем страданий.

Развитие такой системы и ее распространение, ее реализация для воспитания детей, решения социальных, семейных и прочих проблем, привлечет все больше людей, далеких от цели Каббалы, но и система, и Каббала станет значимой и принятой в обществе, как добрая общая для всех, сила.

Это будет параллельная, альтернативная социальная система, которая не противоречит никаким существующим общественным системам.

Но по мере того, как человечество начнет понимать, что оно может обрести здесь какую-то помощь, поддержку, средство более правильного продвижения, равновесие, безопасность и так далее, оно будет приходить к ней. Постепенно она станет для них все более востребованной и необходимой.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовный корень всего человечества

Духовный стимулятор – шаг к обществу будущего

Глобальная система общества будущего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.