Через одиннадцать лет после Аросы, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В январе 2006 г. в докладе на международном форуме в Аросе вы предупреждали о начале всемирного кризиса и советовали, как его избежать. Сегодня, по прошествии одиннадцати лет, стоит вернуться к этому докладу и посмотреть на него с позиций того состояния, в котором оказался мир.

Из брошюры "Кризис и его решение" (доклад на форуме в Аросе):

Очевидность кризиса

Общий мировой кризис человечества очевиден – депрессия, наркотики, распад семьи, террор, неуправляемость общественных систем, опасность применения атомного оружия, экологические удары и прочее.

Например, согласно данным, опубликованным Еврокомиссией в "Зеленой книге" ("Gruenbuch"), европейцы страдают от сильнейших депрессий, являющихся причиной 58.000 самоубийств в год, а 30% граждан Евросоюза страдают расстройством психики.

Неотвратимо нарастает угроза существованию человечества вследствие применения ядерного оружия. По мнению ведущих ученых, у человечества осталось не так уж много времени для попыток предотвратить развитие кризиса в нежелательном направлении – к состоянию мировой термоядерной войны или глобальной экологической катастрофы. 

Одиннадцать лет назад люди не хотели признавать, что начинается кризис, и не верили, что состояние такое плохое. Один из американских ученых, с которым я встречался в то время, пожаловался, что в Гильдии ученых США действует запрет на обсуждение всемирного кризиса.

Сегодня уже невозможно наложить такой запрет, ведь кризис раскрылся со всей очевидностью и в чем-то затронул каждого, каждую семью и каждое государство. Особенно драматически изменилась ситуация в Европе, где как раз и проходил форум в Аросе. Мир далеко продвинулся в осознании зла. Но опасность в том, что человечество до сих пор не знает, где находится.

Продолжение следует…

Из урока по брошюре "Кризис и его решение" (форум в Аросе, 2006 г.), 09.01.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Подводя итоги 2016 года: Мир ищет новые пути

Кризис эгоистического восприятия

Кризис – не выдумка, а реальность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.