Программа Трампа в свете высшего управления, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманНет смысла тратить силы, пытаясь исправить экономику США, ведь невозможно вернуть фабрики, вывезенные в Китай тридцать лет назад. Да в этом и нет нужды, ни для самой Америки, ни для мира. В настоящее время Китай уже переводит эти фабрики в Индию.

Американцы должны начать выпуск нового вида продукции – единственного и особого продукта, требующегося во всем мире, то есть производить людей. Производство идет за счет того, что безработные получают работу: начинают учиться объединению.

Через несколько месяцев такой учебы, каждый уже получает сильное, новое впечатление о том, что такое Человек и правильное человеческое общество.

А дальше надо только продолжать. Ведь в сущности, человеку больше нечего делать в этой жизни, кроме как генерировать высшую силу – самую мощную силу в мире, способную творить чудеса во всей природе. И все это зависит только от связи между людьми.

Поэтому не надо думать, будто это производство не дает продукцию. Мы будем выдавать продукцию и сможем измерить производимую нами силу, мощность полученного объединения и достигнутые благодаря ему успехи, возрастающие  день ото дня. 

Можно оценить их согласно уровням желания, соединения, сокращения, экрана. Эти характеристики на порядок точнее, чем наша сегодняшняя экономика с ее методами оценки работы, затраченных усилий и полученных результатов.

Нет сомнений, что таким путем мы достигнем безграничного развития. Надо лишь объяснить это людям, и в первую очередь, таким руководителям, как Трамп.

Другого выхода нет, ведь по оценкам, около 70-80% работоспособного населения останется без работы в ближайшие несколько лет, как бы мы ни сопротивлялись внедрению робототехники и автоматизированных систем. Концепция человека, работающего для того, чтобы обеспечить свое материальное существование, уже устарела. Маркс писал об этом почти двести лет назад.

Технология достигла такого развития, когда десяток людей способен выращивать урожай для десяти миллионов. А остальные будут заниматься производством особой силы, которая стабилизирует все общество и приведет его к оптимальной форме, при которой десять людей, способных обслужить десять миллионов, смогут обслужить десять миллиардов.

Мы получаем благословение свыше на все, что мы делаем. Вместе с тем, мы начинаем понимать, насколько это нам требуется или нет. Мы осознаем, что нам стоит ограничиться рациональным потреблением, чтобы не отравлять экологию Земли. Мы учимся объединять человеческое общество, таким образом экономя силы, деньги, устраняя страдания, войны, теракты.

Для этого не требуется ехать к террористам и проводить для них лекции. Тем, что мы притягиваем общий свет, общую силу, мы успокаиваем все волнения. Не требуется специально заниматься Пакистаном или ИГИЛом. Если мы заботимся об общем исправлении, то все эти горячие точки вдруг успокоятся. Террористы вдруг почувствуют, что стоит добрее относиться к людям.

Продолжение следует…

Из беседы на тему "Программа Трампа в свете высшего управления", 25.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Программа Трампа в свете высшего управления, ч.1

Конец эпохи неолиберализма

Новый президент, новый мир, новые ценности

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.