Возможна ли экономика совместного потребления?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Сдавать, одалживать, делиться – общий знаменатель экономики совместного потребления. Можно разделить с кем-то рабочие часы, площадь, инструменты.

Фирмы-посредники устанавливают контакт между продавцом и покупателем.

Это служба выполнения различных заявок, домашние обеды, мелкие услуги, фонд электромобилей, велосипедов, гостевых квартир, призывают делиться вещами друг с другом. Экономика совместного потребления вызывает интерес, потому что благодаря ей знакомятся люди, которые иначе никогда бы не повстречались.

Она строится на взаимном доверии, учит людей полагаться друг на друга. Она повышает эффективность использования ресурсов. Вдобавок она стимулирует новые и инновационные решения повседневных проблем и укрепляет частный сектор экономики. Но, в первую очередь, она учит людей помогать и доверять друг другу.

Реплика: Если мы заранее не исправим наш эгоизм, из этой прекрасной затеи останется лишь бизнес, налоги, реклама, которые все удушат. Произойдет как с ЕС – без предварительного воспитания людей к доброй связи между ними, чтобы заработать высшее вознаграждение – ощутить себя относящимися к вечности, – люди не будут вести себя ответственно, чтоб обязательно для добрых отношений – эгоизм не позволит!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Если бы я был Ротшильд…

Sharing Economy – экономика будущего

Бартер ведет к сближению!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.