Начало краха Евросоюза

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вы давно говорили о том, что Европейский Союз не жизнеспособен и рано или поздно развалится. А позавчера в комментарии к новостям Вы сказали, что Англия выйдет из ЕС. Так это и произошло.

Английская пресса пишет: "Как могло случиться, что исследователи общественного мнения и финансовые аналитики ошиблись?!"

Ответ: Это еще не окончательный результат. Ведь если сейчас надавить на народ, он проголосует наоборот.

Но я все-таки считаю, что выход правильный, потому что Европейский рынок, а точнее сказать – базар, все равно развалится. И чем раньше, тем лучше, потому что иначе это может привести к войне.

Вопрос: Корабль однозначно тонет и надо срочно бежать с него?

Ответ: Несомненно! Никакие дыры уже не залатаешь! В Европе проблем гораздо больше, чем у всего мира! Мы видим, что львиная доля новостей касается только этого континента. 

Реплика: Петиция о проведении повторного референдума о членстве Великобритании в ЕС набрала уже два миллиона подписей.

Ответ: Они могут набрать и больше двух. Ведь в Англии проживает более 60 миллионов человек. Поэтому количество подписей может достичь 30 миллионов.

Реплика: Вы еще говорили, что выход Англии из ЕС аукнется в Европе. И это действительно так. В частности, депутат парламента Нидерландов Герт Вилдерс сказал: "Я очень завидую им и надеюсь, что мы сможем сделать то же самое в следующем году в Нидерландах".

Маттео Сальвини пишет: следующими будут Нидерладны, потом Швеция, Франция, а мы предлагаем итальянцам не оставаться на тонущем корабле.

Марин Ле Пен пишет: не Европа погибла, а пошатнулся Европейский союз. Это возрождение нации, и теперь они должны создать новый европейский проект, новый вид сотрудничества.

Ответ: Естественно, что должно быть сотрудничество, но с правильной подготовкой. И не под командованием Германии, которая давит на всех.

Правильный союз может возникнуть только после соответствующего обучения и воспитания всех европейцев и, в первую очередь, политиков – тех, кто всем заправляет и командует. Они не знают, как вести себя, и создают лишь деловые контакты. 

Дело в том, что все должно строиться только на объединении людей. Если объединения нет, то лучше им быть подальше друг от друга. Это мы знаем из повседневной жизни. Представьте, что будет, если пять семей поселить в одной квартире?!

Абсолютно явно, что здесь все идет на разрыв.

Вопрос: А если сейчас оставшаяся Европа опомнилась бы и сказала: "Мы хотим создать здесь одну нацию".

Ответ: Кто может?! Кто хочет?! Кто понимает, как это делать?! Где силы и средства на это? Кто будет воспитывать?! Такие вещи в такой массе людей создаются годами!

Это то, что Авраам желал сделать в Древнем Вавилоне: подъем над всеми отдельными маленькими народами и объединение их в один народ.

Реплика: Я думаю, что тот маленький, тоненький поток, который пошел за Авраамом, сейчас должен был бы набрать силу.

Ответ: Этот поток постепенно пробудится, проявится. Но это возьмет еще время.

Вопрос: Получается, что нам предстоят еще десятилетия развала Европы?

Ответ: Будем надеяться, что все произойдет гораздо быстрее. Такие действия ускоряют развитие.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 26.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развод по-английски, ч.1

Решение – за Англией

Что убережет Евросоюз от распада

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.