Безработные не хотят работать

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В одной из статей о безработице в Америке приводятся следующие данные. 43% безработных американцев не хотят трудоустроиться. 59% безработных привыкли к праздному образу жизни и больше работать не будут.

Основные посетители спортивных клубов в возрасте от 30 до 39 лет – неработающие люди.

Нынешние 50-70-летние американцы трудно работали, чтобы оставить свой бизнес и накопления детям. А получилось так, что дети живут на эти накопления, но не желают продолжать бизнес родителей.

В принципе, это звучит как крик о помощи старшего поколения: "Для чего мы всю жизнь работали?!"

Ответ: Старики жили в том обществе, которое должно было работать, чтобы существовать. А молодежь оказалась в том обществе, которому не надо работать, чтобы жить, потому что человеческий труд заменяют машины и механизмы.

Кроме того, есть люди, которые по своей психологии хотят работать, чувствуя, что должны трудиться. А есть такие, которым это не надо. И оказывается, что человечество прекрасно справляется без них. 

Вопрос: Получается, что измениться должны не те, кто не хотят работать, а те, которые уверены, что они должны работать?

Ответ: Да. И не надо давить на нежелающих работать. У нас все равно нет рабочих мест! Мы искусственно создаем их и производим совершенно бесполезные вещи! Только берем от природы ее ресурсы и потом выкидываем и засоряем планету!

Поэтому надо отдать все на волю времени и оставить детей в покое, а не сокрушаться: "Мы не понимаем, как такое может быть".

Дети не хотят работать – и не надо! У них свое восприятие жизни. Они устраиваются? – Устраиваются. Не пропадут.

Вопрос: Разве не нужно заниматься детьми? Вы в свое время говорили о воспитательном процессе, который они обязаны сейчас пройти.

Ответ: Воспитательный процесс необходим не для того, чтобы получить профессию и зарабатывать деньги тем, что ты делаешь совершенно ненужную и даже вредную для мира работу.

Он нужен для того, чтобы сделать из животного Человека! В Книге Зоар так и сказано: "Маленьким животным рождается человек". Причем злым животным! Посмотрите, как дети относятся друг к другу.

Поэтому все мы обязаны выполнять воспитательную работу над каждым и каждого над собой. Именно это и займет человечество.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 19.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поколение бездельников

В США 50 миллионов иждивенцев

Новое поколение ничего не выбирает

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.