Кто не работает, тот ест

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Технологическая революция и популярность электронных девайсов привели к резкому падению продуктивности труда. Люди стали работать намного медленнее, чувство ответственности и дисциплины снизилось, профессиональными обязанностями занимаются менее 5 часов при 8-часовом рабочем дне.

Смартфоны рушат самые разные бизнесы, работники берут в руки смартфоны каждые 15 минут. На спад продуктивности повлияли защита подчиненных от работодателей, право судить начальство за любую мелочь, возможность не работать и жить за счет государства.

Сегодня люди успевают сделать в 3 раза меньше, чем их предки. Даже если человек сделал очень мало, то и это низкого качества. Чем больше человек ничего не делает, тем выше его презрение к руководству.

Большинство владельцев малых бизнесов называют главным критерием отбора сотрудников честность, ответственность и дисциплину. Еще четверть века назад при выборе работников проверяли их образование и опыт работы.

Реплика: Причина лени – в развивающемся эгоизме. И мотивация к труду возродится только в коллективе, который проникнется высшей целью, как пишет Бааль Сулам в книге "Последнее поколение".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Поколение бездельников

Какими выросли молодые?

Дармоеды или жертвы общества?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.