Деревня откупилась от беженцев

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В 16 км от Цюриха находится утопающая в зелени образцовая деревушка Обервиль-Лили. В ней живут две тысячи человек, 300 из которых – миллионеры.

Когда власти захотели ввести туда десять беженцев, жители деревни категорически отказались и попросту откупились от них, заплатив по 20 тысяч евро за каждого беженца.

Как сказал один из жителей Обервиль-Лили: "Мы не хотим их здесь видеть. Всю жизнь мы упорно трудились, чтобы построить нашу прекрасную деревню, и не желаем, чтобы все это испортили. Мы не приспособлены для беженцев, а они не подходят этому месту".

Ответ: Правильно. Если мы хотим жить в нормальном, спокойном, красивом, тихом городе, где большинство населения – богатые христиане и католики, и  вдруг к нам подселяют бедных мусульман с другой культурой, другим языком, другой религией, другой психологией, – мы, естественно, не желаем их принимать!

А если подавляющее большинство граждан населенного пункта не хочет, государство не имеет права их принуждать. Оно не может идти против народа. Для чего же оно существует? Правительство само по себе, а люди сами по себе?! 

Вопрос: Какая возможность есть у Европы, чтобы совладать с лавиной беженцев?

Ответ: Только жесткое введение интегрального воспитания, которое говорит об объединении всех людей в одно единое наднациональное, надрелигиозное целое – выше всех различий человека! "Возлюби ближнего как себя"!

Вопрос: Это можно ввести в жестком порядке?

Ответ: Если люди желают жить вместе, то, что еще им можно предложить? Только это.

Вопрос: Так или иначе, видно, что все происходит под чьим-то невидимым управлением. Какова мысль Высшей силы, которая направляет беженцев в Европу?

Ответ: Творец таким образом подгоняет нас к исправлению, чтобы мы поняли, что это – не путь.

В любом случае, нам придется взяться за обучение и заняться интегральным воспитанием.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Папа Римский: откройте беженцам сердца

Поток беженцев в Европу

2016: что будет с Европой?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.