Европа переживает сложнейший период

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (Le Monde): Европа переживает сложнейший период в своей истории, но в последнее время отражается усталость. За несколько месяцев кризис с мигрантами привел к трансформациям в Европе, еще более глубоким, чем кризис евро.

Потрясением для Европы стало новое разделение между Востоком и Западом, моральное поражение ЕС в своих основополагающих ценностях, пространство для свободного перемещения в ЕС не может функционировать, если только его границами не занимается наднациональная власть. В действительности, есть один выход: смерть Шенгена.

Реплика: Есть еще один выход и он, в общем, единственный – это подлинная интеграция. Но такой подход нуждается в изменении отношения к жизни, миру, смыслу. Есть ли в ЕС люди, готовые это услышать?

Или они полностью задавлены буржуазной элитой, которая не в состоянии ощутить ничего, кроме материальной прибыли, даже под угрозой гибели себя и мира? И в ее власти подчинить себе все? – Кроме небольшой группы каббалистов…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа сбилась с "верного курса"

Куда идет Европа?

Ловушка для Европы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.