Взгляд на растущее поколение, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманНашим детям тесны одежки старого мира

Почему молодое поколение такое проблемное? Да потому, что мы должны подняться на следующий уровень человеческого развития.

И по правде говоря,  даже если все родители, государство, ООН, ЮНЕСКО займутся программой воспитания, из этого ничего не получится. Это я говорю вам как каббалист.

Мы должны понять, что следующее поколение обязано находиться на другой ступени развития. И это не значит быть более образованными, знающими и преуспевающими – а развить в себе новые инструменты восприятия.

Та коммуникация, которая существует сегодня между людьми, разрушает нас. Дети связываются друг с другом посредством компьютеров, им ничего не надо знать, они свободно получают оттуда любую информацию. Человечество обязано подняться надо всем этим и раскрыть новый мир.

И потому как обычно, при переходе со ступени на ступень, в каждом поколении мы разочаровываемся во всем достигнутом, уже не способном нас удовлетворить, и хотим над ним подняться. И тогда мы растаптываем все, что у нас есть, и переходим на следующий уровень. 

Так и сейчас, нам предстоит подняться на очень важную и особую ступень – к раскрытию нового мира. Поэтому прежде всего, мы вынуждены разочароваться от всего, что у нас есть в этом мире. Самое дорогое для нас – это дети, внуки, следующее поколение. И мы видим, насколько оно пустое, а нам нечего им дать.

Мы уготовили для них смерть. Все, построенное нами для будущего поколения уже 10-20-30 лет назад, превратило мир в место, непригодное для жизни. И потому наши дети такие.

Это сползание будет продолжаться все дальше, пока человечество не поймет, что выхода нет, как только подняться на другую ступень восприятия реальности и существования. И тогда они разрушат весь старый мир, они не смогут больше его выдерживать и существовать в нем.

Они выбросят все компьютеры, экраны, мобильники, почувствовав, что не могут всем этим наполнить себя. Пока им еще кажется, что это их наполняет, но постепенно им начинают надоедать эти игры, которые им навязывают. Эта боль, страдание, разочарование, беспросветность настоящего состояния должны накопиться до предела, и тогда это поколение разобьет все прежние ценности и захочет раскрыть новый мир.

А раскрытие нового мира – это то самое, о чем говорит наука каббала. Я очень надеюсь, что это скоро случится, и я тоже смогу это застать при своей жизни. Я обращаюсь ко всем родителям: мы должны думать об этом и подготовить молодому поколению этот мир, фундамент, с которого детям будет легче подняться на следующую ступень!

Из программы на радиостанции 103FM, 08.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Взгляд на растущее поколение, ч.3

Взгляд на растущее поколение, ч.2

Взгляд на растущее поколение, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.