Глобальное лидерство уходит в прошлое

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: С 2016 года мы будем жить в мире, лишенном глобального лидерства, когда геополитику и экономику контролировали страны – участницы G7.

Вашингтон больше не может играть роль глобального полицейского, потому что любые действия не получают общественной поддержки, а значит, многие проблемы в 2016 году станут серьезнее, нестабильность на Ближнем Востоке, Иране, Саудовской Аравии, Йемене продолжится.

Авиаудары по Сирии не дадут значимого эффекта. ИГИЛ будет расширять возможности привлекать сторонников по всему миру идеей о строительстве исламской империи. Европейская политика еще более сместится в сторону правого популизма, усилятся противоречия между США и Европой.

Реплика: Это общие контуры движения, но главное, что мир начинает все явнее обретать форму единого, общего, смешанного, взаимосвязанного. И в таком состоянии им невозможно управлять, если только человек не станет таким же, каким стал мир – общим, единым, смешанным, взаимосвязанным. А пока у нас нет понимания как быть такими – в этом наша трагедия!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый порядок мира

Развал мира

Кто следующий лидер мира?

1 комментарий »
  • Комментарий от eugene yashin: Ссылка
    09.01.2016 в 02:05

    Спасибо Михаэль! Вы так точно сформулировали мои и не только, ощущения происходящих сейчас перемен, в мире и природе человека. Мне хотелось бы поделиться с Вами удивительными песнями Анастасии Буквы, которая живет в провинции, но мироощущение всечеловеческое.
    Это зримо подтверждает Ваши слова о неизбежности объединения мыслящих людей в единую сеть.
    Евгений Яшин
    https://youtu.be/nLkKwIiZC1g
    https://youtu.be/VLzCv9KaBIE

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.