Средство от депрессии

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Ученые Йельского университета открыли, что помощь друзьям, знакомым и даже посторонним может смягчить воздействие ежедневных стрессов, эмоциональное состояние и психическое здоровье в целом.

Для того чтобы понять, что доброе влияние среды помогает человеку, они работали 44 года.

Ответ: И на это они потратили столько лет? В первую очередь, я бы закрыл такие лаборатории, чтобы не тратить народные деньги.

Вопрос: Но дружеская помощь действительно снимает стрессы?

Ответ: Конечно. Добрая окружающая среда всегда помогает, причем среда психологическая, когда ты ее не чувствуешь, но она витает в воздухе.

Сегодня на эту тему проводится очень много экспериментов, я их приветствую, и ни в коем случае не советую закрывать. Все это идет вместе в ту же струю, что и наука каббала, которая говорит, что самое главное – это отношения между нами. 

И действительно, отношения между нами готовы не только продлить нашу жизнь, сделать ее лучше, комфортней, безопасней, приятней. Они еще подводят нас к тому, что мы станем ощущать вокруг себя положительные вибрации от окружающей нас природы: неживой, растительной, животной, и включимся в общую добрую интегральную связь со всеми ее слоями.

Тогда мы начнем чувствовать внутри этой доброй интегральной связи, между нами и с окружающей природой, ее внутреннюю силу, которая создала и держит все четыре формы существования вместе во взаимном правильном равновесии между собой: неживое, растительное, животное, человек. Таким образом, мы почувствуем новое состояние, следующую ступень нашего развития.

Выход на эту ступень, в новое измерение, то есть ощущение высшей силы, которая создала, держит и управляет всей природой, нам и нужно раскрыть.

Вопрос: И это происходит через доброе отношение друг к другу?

Ответ: Оно называется добрым в наших чувствах. На самом деле это взаимодополняющее равновесное отношение, даже просто без всяких чувств. Иными словами, это взаимное дополнение между всеми частями природы, когда своим отношением ко всем остальным ты приводишь всю природу во взаимную равновесную гармоничную связь.

И тогда ты обнаруживаешь новую, высшую силу, которая находится внутри этой связи. Нам необходимо достичь ее и раскрыть, потому что таким образом мы найдем ключ к нашей жизни, к управлению, всему тому, что происходит с нами.

Реплика: Я выставляю в Facebook наши новости, и некоторые пишут: "Твой учитель – фантазер, идеалист. Посмотри, что творится вокруг. Какая связь? Какие взаимоотношения?"

Ответ: Это все верно. Но все это нужно для того, чтобы заставить нас искать смысл жизни! Как может быть, что мир создан и существует в таком зле, которое порождает человечество?!

Ведь кроме этого есть еще другое существование, которое мы должны раскрыть. А это, как говорит наука каббала, зависит от нас. Так нас гонят палкой к счастью.

Я – не фантазер, я просто знаю, как все это действует и раскрывается человеку. У меня есть ученики, которые применяют это на практике, и поэтому предлагаю вам настоящую практическую методику, когда вы не будете казаться фантазерами. Может быть, другим – да, но себе – уже точно нет.

И если уж вам в руки попала эта заметка, давайте вместе попробуем это сделать. Используйте такую возможность, вместо того, чтобы сидеть на обочине, оплакивать самого себя и посыпать голову дорожной пылью.

Давайте пойдем вперед и сделаем нашу жизнь хорошей.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 16.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Гарантии счастья

Над зияющей пустотой

Лекарство от депрессии – связь с другими людьми

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.