Необходимость духовного лидерства в Европе

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Идеолога объединенной Европы Р.Н.Куденхове-Калерги (1894-1972) называют духовным отцом Европейского союза. Его труды, написанные в 20-е годы ХХ века, считаются манифестом европейского строительства.

Ключевой идеей Куденхове-Калерги было обоснование духовного лидерства иудаизма в европейской цивилизации и необходимости превращения евреев в "руководящую духовную расу Европы".

Из всей массы европейцев, которых Куденхове-Калерги называет "людьми количества", он выделяет две расы "людей качества" – родовое дворянство и евреев, которые и должны были, по его мысли, составить вместе ядро будущей европейской аристократии.

А "ядром ядра" он считал евреев, как в силу "особого этического отношения к миру", так и в силу превосходства их ума – они составляют так называемое дворянство мозга, или духовную аристократию, занимающую лидирующие позиции в борьбе за управление человечеством. 

Что же касается остальных – "людей количества", то о них Куденхове-Калерги писал: "Человек далёкого будущего будет смешанных кровей. Расы и классы исчезнут, вследствие преодоления пространства, времени, предрассудков.

Будущая евразийско-негроидная раса, внешне похожая на древнеегипетскую, заменит разнообразие народов разнообразием личностей". Европейцы смешаются с другими расами и народами и исчезнут как национальные индивидуальности, а их элиты заменятся еврейской духовной кастой вождей.

Реплика: Каббала предсказывает, что в будущем миром будет управлять группа духовно развитых людей (каббалистов), которые будут вести мир к полному единению между собой и высшей силой. См. материалы Бааль Сулама о Последнем поколении и пр. Но как мы далеки от осознания такого порядка, как среди евреев, так и среди народов мира!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Европа – точка невозврата

Жернова провидения

Борьба за душу еврейского народа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.