Ошибочные планы Обамы

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Конфликт развивается между глобальным рынком и государствами. США, предлагая себя как регулятора, на самом деле ломают государственное устройство и вызывают хаос.

Сегодня уже под ударом Европа. Попытка разрушить идентичность привела к желанию заново возродить государства. Поток беженцев – наоборот – создает общую угрозу и стимул для объединения ЕС.

Политика демократизации является продолжением политики глобализации. Демократизация ломает нац. государства в угоду общим правилам и общему порядку. Глобализация желала установить одни правила для всего мира через экономику и доллар – но государства заговорили о нац. интересах и участии в решениях.

Терроризм, в отличие от вертикально-интегрированной государственной структуры, функционирует по сетевому принципу. Он не меняет руководство странами, а разрушает структуру управления – чтобы хаос расползался. Зачем это США? – Чем больше хаоса, тем сильнее востребованность в наведении порядка – Глобального порядка.

Реплика: Но природный план развития человечества – в приведении человечества к системе всеобщего поручительства. А значит, ничего у Обамы не получится, и своими планами он только ослабляет США.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Западные ценности утрачивают влияние в мире

Дружба народов - миф или необходимость?

Европа в упадке

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.