Глобальный финансовый кризис начался

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Сейчас все чаще можно услышать о приближении очередного мирового финансового кризиса. Но правда в том, что этот кризис уже начался. По крайней мере, фондовые рынки по всему миру уже рушатся.

Большинство из этих крушений происходит в странах, известных как развивающиеся рынки. Большинство из них не обладает крупной экономикой, поэтому мир не знает о них. 

В последние годы развивающиеся страны получили доступ к дешевым долларовым кредитам. Но теперь, когда доллар укрепляется, заемщикам приходится занимать все больше в местной валюте для обслуживания долларовых долгов. И это при том, что цены на многие товары, экспортируемые странами, падают.

Точно такие же причины вызвали кризис в Латинской Америке в 1980-х гг. и азиатский финансовый кризис 1990-х гг.

Сейчас почти все фондовые рынки мира заметно упали по сравнению с рекордными максимумами этого или прошлого года. Но пока они все еще далеки от краха. В большей части развивающегося мира ситуация совершенно иная.

23 страны, где рухнул фондовый рынок: Малайзия, Бразилия, Египет, Китай, Индонезия, Южная Корея, Турция, Чили, Колумбия, Перу, Болгария, Греция, Польша, Сербия, Словения, Украина, Гана, Кения, Марокко, Нигерия, Сингапур, Тайвань, Таиланд. Это только начало, ведь кризис от развивающихся стран должен скоро перейти к развитым.

Центральные банки теряют контроль над ситуацией, а до глобального краха осталось совсем немного – осенью 2015 нас ждет ряд потрясений. Глобальный финансовый кризис уже начался. И в ближайшие месяцы станет понятно, насколько он масштабный.

Реплика: У каббалистов есть в руках средство – единение. Только оно выведет наш мир к следующему его состоянию. Потому что мир создан на обломках единой системы АДАМ, то только реставрация этой системы, так называемое ее исправление, приведет наш мир к устойчивому и хорошему состоянию.

Наука Каббала именно и говорит о том, как реализовать методику исправления нашего мира. Проблема в том, что исправлять надо не мир и не систему финансов, а человека и общество. Этого не желает никто, и никто не верит в то, что это возможно.

Необходимо преодолеть психологический барьер – он преодолевается воздействием высшего света исправления, называемый "свет Торы", или просто "Тора", или "Свет, возвращающий к Источнику". Но его надо просить о воздействии.

Просьба возникает вследствие страданий и безысходности или вследствие воздействия окружения, которое мы же сами и создаем. Так мы выбираем или путь страданий, или путь Торы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризису быть, ждем

Приближение всеобщего коллапса

Мир снова на пороге кризиса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.